FAQ Общие вопросы про отвязку крона

DeadSoul

Пользователь
Никак не пойму что с кроном, он не запускается сам! Отвязки не делал, посещаемость будет маленькая, версия TorrentPier_II_R261_(Stable)
хостинг виртуальный,
совершенно ничего не обновляется, в админке если все галочки выбираю и запустить, то он стирает в config.php 2 строки
$bb_cfg['cron_enabled'] = true;
$bb_cfg['cron_check_interval'] = 300;
И выдаёт ошибку ссылаясь на эти строки!

Приходится в ручную каждый раз Run нажимать на каждую операцию, но я же не могу каждые 10 минут так нажимать!
Как мне настроить крон, подскажите?
 

DeadSoul

Пользователь
Вот это помощь, Просто огромное тебе спасибо!!! Я так понимаю здесь помощи не от кого ждать, или это только единственный умник?
 

_Xz_

Пользователь
но я же не могу каждые 10 минут так нажимать!
раз не хочешь запускать вручную))))))) запускай внешней программой, как это сделать - ссылка указана выше, ну а раз ты такой умник, что не смог, то как вариант, запускай файл cron.php в браузере...
 

Varius

Пользователь
DeadSoul, начнем с того что статус в конфиге в false а запускать руками не надо не чего при отвязанном кроне задачи сами будут запускаться
 

DeadSoul

Пользователь
_Xz_,запускал файл cron.php в браузере не помогает, не обновляет статистику!

Varius, по умолчанию стоит $bb_cfg['cron_enabled'] = true;
поставить false, и крон будет работать?
Я конечно проверю ещё раз, но я точно знаю что менял на false и эффекта никакого не было!
 

DarkMod

Пользователь
Вот это помощь, Просто огромное тебе спасибо!!! Я так понимаю здесь помощи не от кого ждать, или это только единственный умник?
Если умный делай сам
поставить false, и крон будет работать?
Нет.
Мозг не кому не парь, Короче качаешь nncron вставляешь туда скрипт и радуйся отвязанным крон. Если на хостинге. добавляешь время путь до пхп и путь до крона. И все, и нечего нажимать каждый 10 мин.
 

druid

Пользователь
На FreeBSD мне помогла вот такая отвязка крона:

cоздал файл /usr/cron.sh
выставил ему права 744
в crontab прописал
*/05 * * * * /usr/cron.sh >/dev/null 2>&1

содержимое cron.sh:
Код:
#!/bin/sh
cd /usr/home/***путь к директории файла cron.php***
/usr/local/bin/php -f /usr/home/***путь к директории файла cron.php***/cron.php
 
Сверху