FAQ Общие вопросы про отвязку крона

Gogy72

Пользователь
Да, Вы определитесь, какая всё-таки система на хосте... И, соответственно, задачу крона пропишите. Или из пункта 1, или из 2. 3 пункт для крона на сервере BSD. Кстати, на "слаке" путь тоже будет /usr/local/... и т.д. Ещё, в команде /usr/bin/wget -O /dev/null -q

Please Login or Register to view hidden text.

(О - это буква).
 

Gogy72

Пользователь
/dev/null 2>&1 писать не нужно. Вам всё равно не придёт сообщение об ошибке (в лучшем случае "ляжет" в логи, в ещё более пизд...м - оно будет просто проигнорировано сервером).
 

dan0ne

Пользователь
У Вас в каждой строке грубые ошибки... 1. В первой строке скрина нужно вставить не адрес, а путь... 2. /usr/bin/wget -O /dev/null -q

Please Login or Register to view hidden text.

Вы поймите, я собрал эти варианты с форума, я не сам это придумал. :)

Да, Вы определитесь, какая всё-таки система на хосте... И, соответственно, задачу крона пропишите. Или из пункта 1, или из 2. 3 пункт для крона на сервере BSD. Кстати, на "слаке" путь тоже будет /usr/local/... и т.д. Ещё, в команде /usr/bin/wget -O /dev/null -q

Please Login or Register to view hidden text.

(О - это буква).
Система Debian.
/dev/null 2>&1 писать не нужно. Вам всё равно не придёт сообщение об ошибке (в лучшем случае "ляжет" в логи, в ещё более пизд...м - оно будет просто проигнорировано сервером).
Это планировщик в панели сам дописывает, но я уберу, раз толку нет.

И все же, какой мне вариант нужен, этот?
Код:
/usr/bin/wget -O /dev/null -q http://duovox.org/cron.php
 

Gogy72

Пользователь
dan0ne , у меня тоже Debian. До обновления системы крон получилось "отвязать" при помощи /usr/bin/wget -O /dev/null -q адрес_сайта/cron.php
Но, попробуйте всё-таки /usr/bin/php -f /home/www/torrent/cron.php (Только путь поменяйте на свой. Это я для образца свой путь до cron.php указал).
Кстати, а у Вас какая версия трекера?
 

dimka3210

Пользователь
Exited with return code = 1

Версия трекера R300
для начала в терминал пропиши whereis php. он вернёт несколько месторасположений. Это "твои" якобы пути. Вот их по очереди и попробуй. Ну и совсем уж для детского сада, там где пробел - клнец одного из вариантов.
 

Gogy72

Пользователь
Версия трекера R300
Смело пишите через wget. 100% будет работать на 300-й версии.
для начала в терминал пропиши whereis php. он вернёт несколько месторасположений. Это "твои" якобы пути. Вот их по очереди и попробуй. Ну и совсем уж для детского сада, там где пробел - клнец одного из вариантов.
Я же по Debian советую. Если бы не столкнулся, не советовал бы...
 

dan0ne

Пользователь
Смело пишите через wget. 100% будет работать на 300-й версии.
/usr/bin/wget -O /dev/null -q

Please Login or Register to view hidden text.

При выполнении этой задачи в планировщике панели открывается пустая вкладка. Ошибок вроде нет, значит он работает?
 

Gogy72

Пользователь
dan0ne!!!
Вы на папку log и содержимое папки поставьте права 777 (chmod 777, если пользуетесь консолью). Там в папке будут писаться и ошибки сервера (т.е. обычно Ваши ошибки), и, соответственно, крон туда же будет писать логи. По логам и по обновлению статистики трекера можно будет судить о работе крона. Да, в админке не забудьте отключить форумный крон.
 
Сверху