FAQ Выбор хостинга

Vitaliy Fedorov

Пользователь
Судя из вашего последнего сообщения я понял, что для трекера нужен только виртуальный или физический сервер. Простой WEB-хостинг не канает, только я не совсем понимаю - почему.

Еще один вопрос по поводу карты. Сколько вы платите банку за ее обслуживание?
 

Exile

Администратор
русскую версию Debian
Простите, что?! Что у вас по-русски должно быть? Консоль что ли - "пакеты получить обновить"? При управлении сервером вы никакого пользовательского локализованного интерфейса так или иначе не видите. Если такие проблемы с этим и возникают такого рода вопросы - наймите системного администратора или банально хостеру заплатите за начальную установку.
 

Vitaliy Fedorov

Пользователь
Я больше дружу с Windows Server, а там даже консоль (PowerShell) переведена на русский язык. Если вы мне не верите, посмотрите сами.

Плюсы серверных операционных систем от Microsoft на лицо.:)
 

Exile

Администратор
Поставьте локализованную панель управления сервером и залазить в консоль вам вообще не придется. У многих хостеров она по-умолчанию идет:

Please Login or Register to view hidden text.

 

Vitaliy Fedorov

Пользователь
Ладно. Спасибо за информацию. Над этим всем нужно очень хорошо подумать. Из нашей переписки я выяснил для себя следующее:
1. Прежде чем поднимать трекер нужно иметь стартовый капитал в размере 200-250 долларов (для первого года работы ресурса). Из них 150 долларов уходит на оплату аренды виртуального сервера и регистрацию домена на год вперед. Остальные средства уходят на оплату работ по настройке сервера.
2. Деньги должны быть лишними, ибо риски нулевой посещаемости слишком велики.

Спасибо за то, что открыли мне глаза.
 

DarkMod

Пользователь
Vitaliy Fedorov,
1. для начало пойдет VDS за 890-1500 руб + (если надо, поставить ispmanager не помню 200 руб). будете часто пользоваться ispmanag'erom нагрузка будет постояная
1.1 P.S если проект свежий то нет смысла вкладыватся за 12000
2. Мани всегда нужны смотря для чего
 
Сверху