Платные модификации и их дальнейшая поддержка

Exile

Администратор
Доброго времени суток.

Объявляю о том, что на ресурсе вводится новое правило в отношении публикации платных авторских модификаций и их дальнейшей поддержке. Если автор платной модификации длительное время не появляется на форуме и не оказывает поддержки своим покупателям:
  1. Модификация удаляется из менеджера ресурсов нашего форума
  2. Модификация переводится в общественное достояние, без права дальнейшей продажи
Если с первым пунктом все более-менее понятно, модификация просто будет удалена из нашего менеджера ресурсов, а тема по ее поддержке будет отправлена в корзину (как только что было сделано со всеми модификациями _Xz_, frost444, Kof), то второй пункт требует разъяснений.

Думаю все в курсе, что распространение авторских (платных) модификаций без ведома авторов у нас на форуме запрещено. Отныне, если автор модификации пропал, не оказывает вам поддержки и всячески вас игнорирует - я просто настаиваю на том, чтобы вы выложили эту модификацию в общий доступ на нашем форуме. Если у вас будут вопросы по ее работе - поможем сообща. Не работает мультитрекер или есть проблемы с адаптацией чата от _Xz_, например - выкладывайте эти модификации на форуме, задавайте свои вопросы и я лично буду отвечать на ваши вопросы. Проблема с тем, что frost444 продал вам модификации, а сам исчез - аналогично, выкладывайте модификации на форуме, поможем адаптировать под новые версии движка. После того, как некогда платная модификация будет выложена в общий доступ, продажа ее модифицированных версий (с исправлениями ошибок, адаптацией под новые версии движка) становится под запретом - нажиться барыгам на авторском коде мы все же не позволим.

К авторам модификаций - возможно, эти меры могут показаться кому-то излишне жесткими, а может быть даже не этичными - я с вами не соглашусь. Вы продали модификацию, тем самым взяв на себя обязательства по ее поддержке. Будьте добры эту самую поддержку оказывать. Сейчас ситуация такова, что все авторские платные моды, чьи авторы пропали в неизвестном направлении - перепродаются барыгами, зачастую без поддержки и "как есть". Эта ситуация нас не устраивает. Этот форум должен стать единственным местом, где можно купить и продать авторскую модификацию, работающую и с гарантированной поддержкой. Возможности для этого авторам будут предоставлены очень скоро, у нас появится магазин, где покупатель будет сразу же получать модификацию после ее оплаты, а у вас появится удобное средство для отслеживания продаж, организации распродаж и т.п.

Спасибо за внимание.
 

Exile

Администратор
С бесплатными модификациями в ближайшие пару дней тоже будет изменение - все будет перенесено в ресурсы. Начну уже сегодня. Сейчас все вразнобой и достаточно непонятно, после завершения работ с каталогизацией, найти нужную модификацию проблем у вас не составит.

И да, если кто-то не понял краткий посыл темы - есть модификация, которую вы покупали, но которая автором уже не поддерживается - выкладывайте ее на форум, хватит ждать поддержки, которую вы уже не получите. Можете прямо в эту тему, я за вас оформлю отдельную тему со всеми нужными описаниями.
 

Exile

Администратор
К стилям все вышесказанное также относится - стили трех пропавших авторов тоже были удалены из менеджера ресурсов. Если вы их покупали - выкладывайте на форум, возможно найдутся желающие адаптировать под новые версии.
 

Альтаир

Пользователь
Раз мультитрекер слили в паблик, может стоит его включить в следующие версии движка, как модификацию?:rolleyes:
 

Dr_Brown

Пользователь
А ничего что я за данный мод, отдал кучу денег, в своё время, и данный мод не требует никакой поддержки, со стороны автора ?
 

Sprinx

Пользователь
А ничего что я за данный мод, отдал кучу денег, в своё время, и данный мод не требует никакой поддержки, со стороны автора ?
А ничего что я его тоже покупал?
Я слил полный архив модов, которые щас выкладываются, раньше много чего было а это сейчас.
 
Сверху