Новости разработки. Новая лицензия и позиция по отношению к удалению копирайта

Exile

Администратор
Exile разместил новую запись в блоге:

Новости разработки. Новая лицензия и позиция по отношению к удалению копирайта

С самого своего появления проект находится под лицензией

Please Login or Register to view hidden text.

, которая была, по сути, единственным подходящим вариантом для opensource-проекта на тот момент времени. Но время течет, появляется большое количество новых лицензий и сегодня лицензия у проекта меняется на новую, еще более простую и открытую, соответствующую духу современного opensource-движения -

Please Login or Register to view hidden text.

.

License_icon-mit-88x31-2.svg_-300x106.png

Логотип лицензии MIT
Данная лицензия разрешает лицам, получившим копию данного программного обеспечения и сопутствующей документации (в дальнейшем именуемыми «Программное Обеспечение»), безвозмездно использовать Программное Обеспечение без ограничений, включая неограниченное право на использование, копирование, изменение, слияние, публикацию, распространение, сублицензирование и/или продажу копий Программного Обеспечения, а также лицам, которым предоставляется данное Программное Обеспечение, при соблюдении следующих условий:

Указанное выше уведомление об авторском праве и данные условия должны быть включены во все копии или значимые части данного Программного Обеспечения.

ДАННОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ «КАК ЕСТЬ», БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ГАРАНТИЙ, ЯВНО ВЫРАЖЕННЫХ ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ, ВКЛЮЧАЯ ГАРАНТИИ ТОВАРНОЙ ПРИГОДНОСТИ, СООТВЕТСТВИЯ ПО ЕГО КОНКРЕТНОМУ НАЗНАЧЕНИЮ И ОТСУТСТВИЯ НАРУШЕНИЙ, НО НЕ ОГРАНИЧИВАЯСЬ ИМИ. НИ В КАКОМ СЛУЧАЕ АВТОРЫ ИЛИ ПРАВООБЛАДАТЕЛИ НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО КАКИМ-ЛИБО ИСКАМ, ЗА УЩЕРБ ИЛИ ПО ИНЫМ ТРЕБОВАНИЯМ, В ТОМ ЧИСЛЕ, ПРИ ДЕЙСТВИИ КОНТРАКТА, ДЕЛИКТЕ ИЛИ ИНОЙ СИТУАЦИИ, ВОЗНИКШИМ ИЗ-ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИЛИ ИНЫХ ДЕЙСТВИЙ С ПРОГРАММНЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ.

Для владельцев TorrentPier это означает следующее простое изменение - отныне команда разработки никаким образом не будет препятствовать изменению копирайта, каким-либо образом ограничивать доступ к проекту у тех, кто его удалил. Вы можете модифицировать его как и когда захотите, вне зависимости от того, какая версия у вас уже установлена.

Разумеется, мы всячески приветствуем оставление копирайта на своем месте, поскольку это позволяет привлекать к проекту новых пользователей и возможно разработчиков, но отныне все решаете только вы.

Дальше - больше. Совсем скоро мы поделимся очередной порцией информации о новой версии проекта, а возможно даже покажем новое видение развития проекта и новый визуальный стиль. Оставайтесь на связи ;)

Прочитать оригинальную запись в блоге...
 

Exile

Администратор
Круто, а то уже больше года над этой обновой трудитесь
Нас там полтора землекопа и при этом все работают. Не в последнюю очередь переписывание будет в контексте ориентации на западную аудиторию, может хоть оттуда пойдут пулл-реквесты.
 

redzhet

Пользователь
Нас там полтора землекопа и при этом все работают. Не в последнюю очередь переписывание будет в контексте ориентации на западную аудиторию, может хоть оттуда пойдут пулл-реквесты.
Вас никто и не гонит в плане разработки пускай даже еще год пройдет зато 2.2 выйдет достойной, а что народу из СНГ полтора человека так это наверно, что интерес упал к торрентам не прибыльное дело это.
 

Alex39

Пользователь
Ну не у всех интерес пропал, я к примеру пристально слежу за новой ревизией, и думаю по выходу протестировать и пробовать переносить все на новый двиг, только даже боюсь представить сколько мороки будет
 

Exile

Администратор
Alex39, конвертация базы будет предусмотрена. Перенос модификаций/стиля - в любом случае нет. Все модификации будут переделываться, часть вообще включаться в движок по-умолчанию.
 

redzhet

Пользователь
Ну не у всех интерес пропал, я к примеру пристально слежу за новой ревизией, и думаю по выходу протестировать и пробовать переносить все на новый двиг, только даже боюсь представить сколько мороки будет
Зачем переезжать рутор бери в пример :)
 

redzhet

Пользователь
Alex39, конвертация базы будет предусмотрена. Перенос модификаций/стиля - в любом случае нет. Все модификации будут переделываться, часть вообще включаться в движок по-умолчанию.
А это хорошая новость, ено времени займет еще больше :)
 

Alex39

Пользователь
Alex39, конвертация базы будет предусмотрена. Перенос модификаций/стиля - в любом случае нет. Все модификации будут переделываться, часть вообще включаться в движок по-умолчанию.
Ну это понятно, стиль, скрипты, моды, меня больше база интересует, с версии ТР2 R400 как воспримет новый двиг, думаю в любом случае надо будет ручками переносить базу
 
Сверху