Автор темы

dimka3210

Пользователь
Побыл на одном форуме (

Please Login or Register to view hidden text.

). Форум оживлённый, в каждой теме по нескольку десятков страниц. И нашёл я у них очень интересную фичу, которую сразу захотелось украсть. :)
Выглядит она примерно так.
ac1993d265d0e1e8bcf4c035d1f4e91b.png

Что по мне, так оказалось очень удобно.
Решил реализовать на тп, и вот собственно результат.
250e2f6a9e430c2cca6953eaebb9fa5c.jpg
Ну а теперь коды, редактирование займёт примерно 1 минуту.
Начнём с языковых переменных.
Открыть lang_main.php, в удобное место добавить:
PHP:
$lang['AUTHOR_THEME'] = "Автор темы";
Теперь шаблон.
Открыть viewtopic.tpl
Найти:
PHP:
<!-- IF postrow.POSTER_FROM --><p class="from"><em>{L_LOCATION}:</em> {postrow.POSTER_FROM}</p><!-- ENDIF -->
Ниже добавить
PHP:
<!-- IF postrow.AUTHOR_THEME --><a href="./viewtopic.php?t={QR_TOPIC_ID}" class="posts"><p class="posts"><author>{postrow.AUTHOR}</author></p></a><!-- ENDIF -->
Теперь сам скрипт PHP.
Открыть viewtopic.php
Найти:
PHP:
'POSTER_NAME' => profile_url(array('username' => $poster, 'user_rank' => $user_rank)),
Выше добавить
PHP:
'AUTHOR' => $lang['AUTHOR_THEME'],
'AUTHOR_THEME' => ($postrow[$i]['user_id'] == $t_data['topic_poster'] and $i != 0) ? true : false,
main.css
найти
Код:
.poster_info em { font-style: normal; color: #000000; }
добавить
Код:
.poster_info author { font-weight: bold; color: red; }
Если кому интересно, видюха, там полностью с установкой и созданием косметики ,может кто для себя чего полезного увидит, я там тупил по страшному, давно с ТП не работал.
:D
 
F

frank

Гость
на рутрекере давно сделано, только вместо надписи, ник автора выделяется синим (также в пирах).
 

dimka3210

Пользователь
Парни, мне вот понравилась фича, реализовал. Про окраски, выкладывайте, будем обсуждать.
 

XANDER-CAGE

Пользователь
dimka3210, я тебе месяца два про это писал, что собираюсь на чиркать подобный мод. В тот же день и написал его :).
 

dimka3210

Пользователь
dimka3210, я тебе месяца два про это писал, что собираюсь на чиркать подобный мод. В тот же день и написал его :).
1) Насчёт писал, не правда. Не было такого.
Да ещё и 2 месяца :)
2) Куда ты бля пропал?
3) Где твой вариант?
 

XANDER-CAGE

Пользователь
dimka3210, у меня проблемы с интернетом, в ближайший месяц постараюсь утрясти. Ася 9661264. Да и в конфу я нашу писал миллион раз :)
 
S

Saint

Гость
dimka3210, поменяй этот код:
PHP:
'AUTHOR' => $lang['AUTHOR_THEME'],
'AUTHOR_THEME' => ($postrow[$i]['user_id'] == $t_data['topic_poster'] and $i != 0) ? true : false,
на
PHP:
        'AUTHOR'            => $lang['AUTHOR_THEME'],
        'AUTHOR_THEME'        => ($postrow[$i]['user_id'] == $t_data['topic_poster']) ? true : false,
Тогда будет работать, по крайне мере у меня только так работает. Возможно причина была в этом and $i != 0)

 

dimka3210

Пользователь
dimka3210, поменяй этот код:
PHP:
'AUTHOR' => $lang['AUTHOR_THEME'],
'AUTHOR_THEME' => ($postrow[$i]['user_id'] == $t_data['topic_poster'] and $i != 0) ? true : false,
на
PHP:
        'AUTHOR'            => $lang['AUTHOR_THEME'],
        'AUTHOR_THEME'        => ($postrow[$i]['user_id'] == $t_data['topic_poster']) ? true : false,
Тогда будет работать, по крайне мере у меня только так работает. Возможно причина была в этом and $i != 0)
Это не выводит в первом топике надпись.
 
Сверху