Добавление source(b)=адресс в строку info в торрент файле?

СТРАХ

Пользователь
Так как у нас трекер находится в локальной сети страны, и нам надо чтобы внешний трафик не уходил. И запрет DHT не помогает и оказался есть метод добавление в торрент файл строку [info] значение source=.

vdXkY.png
в файле functions_torrent.php не подскажете где и какое значение добавлять?( я простой дизайнер в пхп не оч.
 

Diolektor

Пользователь
А можно ссылочку на пруф где сказано, что это помогает. ссылка на rfc будет идеальна. А то я что-то не

Please Login or Register to view hidden text.

этого.
 
Последнее редактирование:

СТРАХ

Пользователь
так как при DHT disable идет параметр приват =1
и
А можно ссылочку на пруф где сказано, что это помогает. ссылка на rfc будет идеальна. А то я что-то не

Please Login or Register to view hidden text.

этого.

есть утечки трафика. Это происходит из за того, что люди (релизеры) загружают торрент-файл скачанный с других внешних закрытых/приватных торрент-трекеров. Когда релизеры загружают торрент-файл, то трекер добавляет в торрент-файл (в секцию инфо) флаг приватности (private=1) и тем самым меняется его инфохеш. Вы можете сказать, что этот флаг запрешает DHT и PEX, тем самым изолируя пользователя от внешних пиров, да так оно и есть, кроме одного "но" Многие используют пропачтенные торрент-клиенты, которые игнорирует этот же флаг приватности, тем самым включая DHT и PEX на приватных трекерах. Достаточно, чтобы у одного пира был установлен пропачтенный торрент-клиент и включен DHT, PEX и отсутствовал айпи-фильтр. Его торрент-клиент передаст наши (тасиксовские) айпи-адреса с номерами портов по PEX пирам найденным по DHT с внешки. Они (внешние пиры получившие список пиров) будут пытаться подключиться по полученным данным к тасиксовким пирам без айпи-фильтров, а если у наших пиров белый айпи-адрес, то конец их трафику (внешнему). Проблемы в основном бывают, когда сюда заливают торрент-файл скачанный с приватных (внешних) трекеров, так как у таких торрент-файлов уже стоит флаг приватности, поэтому инфохеш не меняется и бес проблем находятся пиры по DHT. А я предлагаю как раз менять инфохеш, дописав только одну строку.
 

СТРАХ

Пользователь
вот такое сообщение было. у нас стоит DHT disable
но все равно с других стран скачивают или раздают наши файлы.
 

Diolektor

Пользователь
добавление этого параметра вам ничего не даст, так как клинты пишут по спецификации. а этого там нет. Единственный способ защитить от внешних пиров (был у меня такая задача) это использовать IP фильтр на клиенте. По другому у вас не получится.
 

СТРАХ

Пользователь
добавление этого параметра вам ничего не даст, так как клинты пишут по спецификации. а этого там нет. Единственный способ защитить от внешних пиров (был у меня такая задача) это использовать IP фильтр на клиенте. По другому у вас не получится.
мы тестили просто, айпи фильтры не помогают, у нас еще и плюс тередо тоже отключали на всякий. И всё же не знаете как добавить это значение? просто уж охота, узнать
 

СТРАХ

Пользователь
у нас отключен DHT плюс у нас на сервере нет выход к внешке, и всем говорим установить айпи фильтр, вот позавчера. Скачал торрент файл включил айпи фильтр но ко мне с белорусии и с россии подключились пиры.
 

Diolektor

Пользователь
включил айпи фильтр
Вы уверены что фильтр правильно организован? Что там нет дыр с IP из других стран?

Но объясните каким опытным путем вы выяснили, что добавление в info урла с ключем source решает вашу проблему?
 

СТРАХ

Пользователь
Вы уверены что фильтр правильно организован? Что там нет дыр с IP из других стран?

Но объясните каким опытным путем вы выяснили, что добавление в info урла с ключем source решает вашу проблему?
абсолютно)) что там может быть не так) айпи фильтры официальные от провайдера были, мы еще их проверяли, выше же написано, что правило DHT и айпифильтра не действует если там магнет ссылка или пропатченный торрент клиент, или кто загрузить торрент файл уже готовый скачанный с внешки итд. Смотрите если строчку ресурс добавить то это как бы паролем будет, при ситуации когда пир будет подключаться обходя айпифильтр и дхт а тут его ждет подстава, мол скачай с нашего трекера, и иди по нашей ниточки а не тени с пира, мол если у тя есть доступ на наш сайт то добро тебе итд. Я у одного модера в тапочки.нет спросил, они этот метод зачем используют незнаю, но у них было время мол ограничить раздачу для определенного круга, вот и использовали в инфо строчку ресурс.
 
Сверху