Мультитрекер (парсер числа внешних пиров)

Мультитрекер (парсер числа внешних пиров) v2.1.0

Нет прав для скачивания

zxc

Легенда
Вот интересно, а можно ли получать с внешних публичных трекеров айпи, порт и торрент-клиент пиров?
 

belomaxorka

Разработчик
Администратор
Вот интересно, а можно ли получать с внешних публичных трекеров айпи, порт и торрент-клиент пиров?
Насколько я знаю (смотрел исходя из функционала библиотеки) нельзя. Максимум статистику личи, сиди и completed (завершенные загрузки).

В принципе, как я понял. Анонсеры большую роль в обмене толком не играют, ну то есть анонсер скорее нужен трекеру для сбора статистики, а уже нахождение пиров ложится на DHT / PEX.

Если я не прав, пусть kovalensky поправит.
 
Последнее редактирование:

belomaxorka

Разработчик
Администратор
Когда клиент отправляет данные на анонсер, то он ему передает peer_id (то бишь название и версию клиента) и прочие данные, а анонсер в свою очередь отдает ему статистику личи, сиды, сколько скачано, как раз таки для того, чтобы отобразить эту инфу в списке трекеров в торрент клиенте.

Я это к тому, что библиотека которая получает данные с анонсера (например та что входит в состав мульта) - по сути эмулирует торрент клиент, выходит что это МЫ должны сообщить анонсеру peer_id (во всяком случае он ждёт от нас его, ибо думает что мы клиент).
 

belomaxorka

Разработчик
Администратор
Важная поправочка. Анонсер всё-таки отдает пиры, это видно по

Please Login or Register to view hidden text.

ключу который идёт в ответе анонсера. Надо попробовать сдампить данные по этому ключу.
 

belomaxorka

Разработчик
Администратор
peers представляет из себя массив, который содержит индексы, внутри которых уже идет пара ключ -> значение (то есть 'ip' => айпи, 'port' => порт) эти данные он берет из базы данных (в нашем случае трекера), туда они попали опять же чуть ранее от торрент-клиента
 

zxc

Легенда
Понятно. Я просто даненько собирал информацию по различным peer_id клиентов и наткнулся на публичный трекер типа openbittorrent, который вывалил в открытый доступ всю информацию о своих пирах и наткнуло на мысль, что это можно как-то спарсить
 
Последнее редактирование:

belomaxorka

Разработчик
Администратор
Понятно. Я просто даненько собирал информацию по различным peer_id клиентов и наткнулся на публичный трекер, который вывалил в открытый доступ всю информацию о своих пирах и наткнуло на мысль, что это можно как-то спарсить
Складывается ощущение что это всё очень персонально и зависит от анонсера. Анонсер нашего движка предоставляет инфу по пирам во всяком случае, но опять же, peer_id я там не вижу. Максимум айпи и порт
 

belomaxorka

Разработчик
Администратор
Чисто физически можно отдавать на выход какие угодно данные, в том числе и peer_id, но поскольку торрент клиенту эта инфа не нужна, то анонсер её не отдает. Скорее всего в трекерных анонсерах больше положенного - отдавать не нужно, а вот в случае публичных скорее да, чем больше инфы, тем возможно полезнее при использовании публичных анонсеров в составе мульта
 

belomaxorka

Разработчик
Администратор
Понятно. Я просто даненько собирал информацию по различным peer_id клиентов и наткнулся на публичный трекер типа openbittorrent, который вывалил в открытый доступ всю информацию о своих пирах и наткнуло на мысль, что это можно как-то спарсить
Если он эту инфу отдает, то спарсить можно конечно. Можно даже в условной библиотеке сделать проверку на наличие тех ключей, которые отдавал анонсер, чтобы проверять их наличие, и соответственно в случае их наличия - выводить данные по ним, в противном случае не выводить.
 
Сверху