FAQ Обсуждение общих вопросов по движку

krumax

Пользователь
Предлагаю сделать такую фичу как добавление при регистрации или при логине специальных кук, которые будут сохраняться в браузере, далее когда пользователь хочет создать новую учётку, движёк проверяет наличие этих кук и если он присутствовали то он блокировал создание новой учёбки. Удобно, но в тоже время просто.
ты никогда не чистил куки в браузере?
 

frost444

Пользователь
Lange, ип может быть динамичный, тогда можно и сам ПК блочить. А проще всего, кроном проверять аккаунты на одинаковые ип зашедшие с разных аккаунтом и кроном же банить, либо удалять
 

Lange

Пользователь
frost444, те же самые динамические. Я проще вариант дал, больше 50% не всегда лезут куки сбрасывать и менять ип.
 

diden05

Пользователь
А проще всего, кроном проверять аккаунты на одинаковые ип зашедшие с разных аккаунтом и кроном же банить, либо удалять
Сам же сказал ip динамические, а бывает еще и NAT, тогда ты будешь блочить кучу народа а они не причем.
 
K

kenny

Гость
многие провайдеры, не скажу что все, сажают своих пользователей за прокси.
Не вариант ни разу.....
 
S

Sarymian

Гость
В

Please Login or Register to view hidden text.

были удалены ланги. Один точно лишний:
PHP:
$lang['USER_UPLOAD_QUOTA_REACHED'] = 'К сожалению, вы достигли максимального общего объема закачанных файлов - %d %s';

Сейчас в логах ошибка:

PHP:
[26-Nov-2012 23:58:55] PHP Notice:  Undefined index: USER_UPLOAD_QUOTA_REACHED in /home/user/www/onlypron.net/attach_mod/posting_attachments.php on line 1209
[26-Nov-2012 23:58:55] PHP Stack trace:
[26-Nov-2012 23:58:55] PHP  1. {main}() /home/user/www/onlypron.net/posting.php:0
[26-Nov-2012 23:58:55] PHP  2. execute_posting_attachment_handling() /home/user/www/onlypron.net/posting.php:341
[26-Nov-2012 23:58:55] PHP  3. attach_posting->posting_attachment_mod() /home/user/www/onlypron.net/attach_mod/posting_attachments.php:1409
[26-Nov-2012 23:58:55] PHP  4. attach_parent->handle_attachments() /home/user/www/onlypron.net/attach_mod/posting_attachments.php:1381
[26-Nov-2012 23:58:55] PHP  5. attach_parent->upload_attachment() /home/user/www/onlypron.net/attach_mod/posting_attachments.php:291
 

Exile

Администратор
Sarymian, бага это не отменяет, но все же задам вопрос - для чего используете квоты? В будущем были планы отказаться от текущей системы прикрепления вложений в сторону сильного упрощения и система квот в планах не стояла, так как лично я у себя не нашел достаточно обоснованного применения этих ограничений. Торренты - пользователей ими ограничивать вообще нельзя, пускай релизят сколько хотят. Архивы и прочее - размер прикрепляемых файлов надо настроить и вообще задуматься над необходимостью этих прикреплений.
 
S

Sarymian

Гость
Exile, честно... квоты не собирался ставить :) Но описание немного мутное и не совсем понятно где ограничивается максимальный размер одного заливаемого файла, а где квота на всего залив. Получается, что по факту я не до конца разобрался где какие квоты - где квоты на макс. размер одного файла, а где для всего залитых файлов. Т.е. я не хочу чтобы кто попало заливал мегарелиз в 2 метра (мегапак или подобное), но вот Релиз группа пожалуйста пусть льет, ибо их раздачам доверяю, делают качественно и т.п. Т.е. по факту не хочу чтобы конкуренты приходили, регились и засерали псевдо-релизами место на сервере.

На счет отказаться от квот идея хорошая, но думаю требует доработки. Опять же с точки зрения нездоровой конкуренции. У меня VPS и места всего 10 Гигов. При желании галерея+неограниченная загрузка торрентов может забить все место... а потом сиди и чисть.
 
Сверху