FAQ Обсуждение общих вопросов по движку

dimka3210

Пользователь
C перемещением темы такой вопрос. Вот при переносе постов в существующую тему (В которой естественно уже есть посты) мы попадаем в довольно интересную ситуацию.

Думаю парадокс виден всем. Так вот вопрос. Как будем бороться? Выставлять сообщениям время переноса?
 

NeliyZar

Пользователь
dimka3210, а если просто стандартное сообщение от Бота что перенесено с оттуда то? Понятно что таймеры совпадать не будут, Бот напишет с откуда это счастье прилетело, и продолжаться будет нормально.
А вообще считаю лишнее оту строчку что пишет во всех постах что там столько то от прошлого или от создания темы. Никому это не интересно))) Ну написал пост юзер, ну есть время написания, ну зачем двиг высчитывает сколько там времени прошло от предыдущего? ;)

В Булке когда сводишь две темы в одну посты просто выстраиваются в хронологическом порядке, и если оно написано ранее то и при переносе будет ранее стоять. То есть учитывается именно время написания поста и сортируется строго по индексу в БД. :) Нельзя тут то же самое?
 
G

Gemini_13

Гость
NeliyZar, так тут тоже самое. сортировка идет по времени написания сообщений. просто если в одной теме есть сообщения 1,2,3,4,5 , а в другой 6,7,8,9,10, то в конечном результате они могут перемешатся. получится полная каша в теме, собственно что dimka3210 и показал. Сообщение от бота может в себе нести инфо, что в тему перенесли сообщения, но какие указывать геморно, если их не пара штук, а пара страниц.

Это если я правильно понял вопрос :)
 
G

Gemini_13

Гость
dimka3210, менять время постов, которые переносятся не выход. имхо, вариант присваивать каждому посту порядковый номер, но это неймоверный гемор и лишние сложности.
 

NeliyZar

Пользователь
Gemini_13, на булке сливает выстраивая по хронологии, и кашу не делает. Ведь бывает что пара человек пришла с разными вопросами по ВиндовсХР. Ну проблемы разные, обсуждают в одной теме, нить разговора не теряется, каждый ищет свой нк в ответе если хочет найти ответ на свой вопрос))
менять время постов, которые переносятся не выход. имхо
Не менять, а перестать писать сколько прошло времени от написания предыдущего. Вот это не понятно зачем эта фича. Какой от нее практический толк? Есть дата поста, зачем еще высчитывать сколько прошло времени? Это где то используется в скрытом функционале и при запросах каких то используется?
просто если в одной теме есть сообщения 1,2,3,4,5 , а в другой 6,7,8,9,10, то в конечном результате они могут перемешатся. получится полная каша в теме,
Суть в том что в одну тему сносишь только то что этой темой и обьединяется.
Я давно модерю на технических форумах, могу с кем угодно поспорить что каждый второй приходит на форум с мыслью что он единственный на весь рунет с этой проблемой, и надо обязательно создать именно новую тему обязательно с названием "Аларм, срочно спасите", и до него ничего нового не обсуждалось :) У Димки видно что это с разных тем потому что нумеровал сам текст. Но если свести сообщения с вновь созданной темы, в тему созданную ранее, с подходящим обсуждением, и они туда добавятся в хронологическом порядке написания по времени на трекере, то вполне нормально это будет выглядеть. :)
01-Фев-2012 23:31 (спустя 1 месяц 25 дней)
вот зачем это Спустя там столько то? ;) Если его не будет, а будет только дата и время поста, то никто и не поймет что это свели в кучу с двух тем. Будет нормальный вид что несколько человек просто пришли в одну тему поговорить о своем)) Так бывает))
 
G

Gemini_13

Гость
NeliyZar, наверно мы друг друга не понимаем. Надпись через сколько был написан пост - это просто фича, которая ниначто абсолютно не влияет, просто инфа для юзера через сколько пост написан. Если ты ее уберешь, то никаких изенений в темах не будет.
Я говорю о том, что тема формируется по следующему принципу:
1. берется список с БД сообщений, которые в этой теме.
2. сортируются исходя с даты создания поста от старого к новому.

если соединить 2 темы, то сообщения перемешаются между собой.
припустим есть 2 темы: "Тема А" и "Тема Б". в каждрй теме по 3 сообщения и темы нужно соединить в одну "Тему А".
А1 - время 00:01
А2 - время 00:05
А3 - время 00:10
Б1 - время 00:00
Б2 - время 00:06
Б3 - время 00:08

Поскольку сообщения в теме сортируются по времени их создания, то в новой теме будут сообщения в таком порядке:
Б1, А1, А2, Б2, Б3, А3

Они попросту перемешались, об этом мы и говорим :) Фишка со временем после предыдущего поста не несет нагрузки и также не влияет на что-либо. Эта надпись генерируется исходя с разницы времени от одного поста и до предыдущего. Если смешать две темы, то эти надписи тоже поменяются на такие как должна быть. Тоесть будет считаться время от постав А2 до Б2.
 

NeliyZar

Пользователь
в каждрй теме по 3 сообщения и темы нужно соединить в одну "Тему А". А1 - время 00:01 А2 - время 00:05 А3 - время 00:10 Б1 - время 00:00 Б2 - время 00:06 Б3 - время 00:08
Б1 - время 00:00
А1 - время 00:01
А2 - время 00:05
Б2 - время 00:06
Б3 - время 00:08
А3 - время 00:10

Ну и нормально. Темы то, не забываем, однотипные смешиваем :) А не винегрет))
 
Сверху