Оптимизация

Dev_ua

Пользователь
Почему же этот ваш контакт не захлёбывается?:)
Стоит debian lenny:) У них:)

я думаю у них отличные сисадмины которые получают дохрена денег за настройку серверов) Дебиан у них только на основном сервере, а сам сайт разбросан по двум городам (Москва и Питер) - файлы хранятся тоже на каком-то левом сервере...а Дебиан скорее всего у них как фронтенд(nginx)
 

Lange

Пользователь
я думаю у них отличные сисадмины которые получают дохрена денег за настройку серверов) Дебиан у них только на основном сервере, а сам сайт разбросан по двум городам (Москва и Питер) - файлы хранятся тоже на каком-то левом сервере...а Дебиан скорее всего у них как фронтенд(nginx)
да нет, я бы не сказал что у них на одном сервере только ленни, на всех стоит по моему.
 
K

kenny

Гость
основные сервера у них freebsd, где-то уже писали. Так же как и фейс бук :) а так это коммерческая тайна и никто не ответит как разнесено :)
 

vanechek

Пользователь
я думаю у них отличные сисадмины которые получают дохрена денег за настройку серверов) Дебиан у них только на основном сервере, а сам сайт разбросан по двум городам (Москва и Питер) - файлы хранятся тоже на каком-то левом сервере...а Дебиан скорее всего у них как фронтенд(nginx)
И кроме этого у них переписанное ядро, и свой SQL сервер
 

Lange

Пользователь
врятли) просто хорошо оптимизированно)
вполне возможно они юзают Debian-kFreeBSD (дебиан с ядром фряхи)
Кстати мысль, я где то читал, что у них более 3000 серверов...
Насчёт SQL он прав, MySQL думаю не особо выдержал бы такую нагрузку серьёзную:) Как ни как 100 000 000 человек:)
 

Dev_ua

Пользователь
Кстати мысль, я где то читал, что у них более 3000 серверов...
Насчёт SQL он прав, MySQL думаю не особо выдержал бы такую нагрузку серьёзную:) Как ни как 100 000 000 человек:)
какие 3000 серверов? О_о ты что курил? О_о
где они их размещать будут? они только недавно офис завели, до этого 5 человек в квартире работали, а сервера размещаются в 2х дата-центрах в Питере и в Москве.
У них географические кластеры... Основной сервер стоит на дебиан, на котором установлены пакеты и репозитория.. Насчет других серверов я не знаю. Кучу файловых серверов..)
--- добавлено: 18 июл 2011 в 20:57 ---
Если мы конечно о Контакте говорим :D
 
Сверху