багом не является Ошибка в логике премодерации

fly_indiz

Пользователь
NeliyZar, поведение кода верное. если чел не хочет премодерации - пусть делает раздачи хорошо. Будут проверенные раздачи - не будет премодерации. Или переписывайте поведение статуса в posting-е. Например на torrent.rus.ec по техзаданию Nikolaich делали усложнённое эксклюзивное поведение этого статуса, зависящее от кучи параметров.
 

NeliyZar

Пользователь
frank,
и неважно какой статус будет помогать контролировать недоработки модераторам.
Ну статус не проверенно дает качать пользователям тему, а статус Премодерация должен будет ожидать проверки модератором для разрешения.
если предлагается сделать подсчёт получения статуса проверено, то это будет немного лишним.
На Булке это реализовано глобально для всего форума, а не каждого подфорума. Там если антиспамбот посчитал что кто то запостил возможный спам, поставил на премодерацию все что человек постит, до разрешения модератором, но при снятии написанных постов пользователь начинает писать свободно там где разрешено постить пользователю. Не учитывая был он том разделе или его там не было.

Если изначальная цель статуса Премодерации отлов и блокировка распространения тех кто будет, только придя на трекер, что то запрещенное, или вирусы, или что то еще не допустимое, то такой статус и его поведение вполне устраивает и он логичен. Пришёл непонятно кто еще, пусть на премодерации. Но получив такую ситуацию на вновь созданном разделе, или человек зарелизил сто тем уже, но у него не было музыки, и тут он решил написать там и получить статус Премодерация.... Обновить тему и вновь Премодерация.... А если он там никогда и не добавить другую? Не логично...

Требуется то всего то ввести проверку наличия статуса Проверено на трекере, а не в каждой категории. Конечно если это технически реализуемо.
--- добавлено: Dec 6, 2011 6:49 AM ---
fly_indiz,
если чел не хочет премодерации - пусть делает раздачи хорошо
Ну вот есть у меня пользователь что в художественных фильмах создал 30 раздач, без претензий и нормально, и тут его дернуло в Документалках запостить обновляемую раздачу... :eek:
 

fly_indiz

Пользователь
NeliyZar,
Конечно если это технически реализуемо
реализуемо всё. но в основном коде двига меняться не будет. Может кто для вас перепишет или мод сделает, ну или сами.
и тут его дернуло в Документалках запостить обновляемую раздачу..
Ну тк модераторы пусть не спят
 
N

Nikolaich

Гость
fly_indiz, в данном случае я бы поддержал NeliyZar, ибо по сути она права. Если чел создал 10 раздач, прошедших проверку, то незачем ему дальше премодерацию включать, особенно при обновлении уже проверенной ранее раздачи.
 

Basilevs

Пользователь
Можно просто фильтровать некоторые форумы, т.е. отключать премод в отдельных форумах, типа сериалов, опционально указывая их id в конфиге например.
 

fly_indiz

Пользователь
Nikolaich, понимаю. Но также понимаю и позицию изначальной идеи этого статуса на рутрекере. Т.е. каждый раздел - это своя атмосфера, свои привычки делать раздачи, свои модераторы. Даже если человек научился хорошо постить раздачи по определенной тематике и достиг понимания позиций модераторов по одному разделу, то это может оказаться неприменимо для другого раздела. Так что эту реализацию рутрекера вполне можно считать базовой и отправной. Тем более никто не мешает самому под себя переделать.

Basilevs, мысль интересная :) может скодить? там в общемто одну строку добавить в условие.
 

Basilevs

Пользователь
Я думаю как альтернативное решение проблемы описанной выше вполне сойдёт, можно запилить в svn и будет выбор...
 
D

diim

Гость
frank,
А я что не так делаю, так и поступаю, а тут спор что у кого-то с логикой беда :)
Да гляжу так со статусом премодерация не решили, а глюк уже достал вот пример: у человека по несколько раздач в разделе и когда он обновляет свою первую раздачу в этом разделе, то она опять встает на предмодерацию, вот где тут логика ?
 
F

frank

Гость
diim, возможно сделают изменения в премодерации и пару лангов, больше никаких предложений нет?
 
Сверху