Просмотр тем

Chumaster59

Пользователь
По счёт просмотра тем
К примеру тема доступна только админам, если обычный юзер пытается туда зайти то говорит
Темы, которую вы запросили, не существует.
хотя по сути должно говорить - "У вас нет прав для просмотра этой темы" или что-то вроде этого
Вообще это надо бы в ревизию включить

N

Nikolaich

Гость
Chumaster59, resonansER, такое решение кажется мне не совсем разумным. Дело в том, что запретный плод сладок... Кроме того, если тема была спрятана админом в недоступное место, то пусть лучше юзер считает, что топик был просто удален. Так спокойнее для администрации. Но никто не мешает вам изменить выдаваемый текст, заменив один ланг на другой.

resonansER

Пользователь
Nikolaich, я думал, что один только я сильный параноик в этом плане. Не один, видать.... ;)

F

frank

Гость
Nikolaich, не согласен, так как бывают ситуации когда пользователь думает что его раздача была удалена "злым модераторам" (объективно это мнение или нет - не имеет значение) навсегда и серьёзно обидеться на ресурс. хотя на самом деле, можно было просто написать администрации, а та восстановила бы его раздачу, но он этого не сделает по причине увиденного - "запрашиваемая тема не найдена". в итоге страдает имидж ресурса.

N

Nikolaich

Гость
frank, как я уже написал - никто тебе не мешает поменять ланги у себя на ресурсе. Меня ты не убедил, уж извини. Кроме того, никто тебе не запретит отсылать юзеру ЛС с причиной переноса топика (вручную или скриптом).

Chumaster59

Пользователь
Ну тогда надо писать код чтобы можно было выбирать тип,
типа скрытый или секретный =)

N

Nikolaich

Гость
Как вариант и компромисс, могу предложить следующую фразу:
"Тема, которую Вы запросили, в настоящее время недоступна".

Exile

Администратор
Как вариант и компромисс, могу предложить следующую фразу:
"Тема, которую Вы запросили, в настоящее время недоступна".
Тема, которую вы запросили, находится на сервере *, который в настоящий момент недоступен. Пожалуйста, повторите запрос позднее.

Где * - рандомное число.

Chumaster59

Пользователь
---
за место новой темы спрошу тут
столько работаю с двигом даже стыдно спросить
Есть ли возможность запретить просмотр обычной темы незарегиным ?
запретить просмотр раздела можно, это понятно, а вот конкретной темы ?.....