Технология "Вечный сид"

Co®sar

Пользователь
Доброго дня. Возможно кто-нибудь делал себе такую штуковину как консольный клиент на сервере, которым можно было бы запускать торрент файлы прямо на сервере, чтобы иметь постоянно сидируемые раздачи. В принципе клиент уже настроен, новые торрент файлы автоматически запускаются по крону. Единственная проблема - с пасскеем и со статистикой отданного соответственно. Каким образом можно дописать определенный пасскей к новым, зарегистрированным торрент файлам, чтобы консольный клиент мог их подхватить и раздавать? Или может быть другой вариант какой-нибудь посоветуете.
 

druid

Пользователь
не совсем понял
а физически раздачи тоже на сервере чтоли?

[QUOTE="Co®sar"]Каким образом можно дописать определенный пасскей к новым, зарегистрированным торрент файлам[/QUOTE]

в inlcudes/functions-torrent.php
найти
PHP:
    elseif(@$tor['announce-list'])
    {
        $tor['announce-list'] = array_merge($tor['announce-list'], array(array($announce)));
    }
ниже добавить
PHP:
$tor['announce-list'] = array_merge(!empty($tor['announce-list']) ? $tor['announce-list'] : array(array($announce)) , array(array('http://retracker.local/announce'),array('http://announe_url/passkey')));
заменив "

Please Login or Register to view hidden text.

" на нужный тебе url с пасскеем
 

Co®sar

Пользователь
не совсем понял
а физически раздачи тоже на сервере чтоли?
Ситуация следующая. На одном сервере стоит трекер, на другом консоль, которая тянет с сервера торрент файлы (посредством фтп) и автоматом запускает их, соответственно качает себе на сервер физически и раздает. Поэтому торрент файлы, которые вытягиваются с сервака уже должны быть с прописанным определенным пасскеем.
 

druid

Пользователь
то есть .torrent из /files вытягиваются не через php, а посредством ФТП? Тогда только изменение самих файлов .torrent на сервере консоли, в принципе даже через запуск специально написанного php скрипта можно такое сделать, который будет базироваться на функции send_torrent_with_passkey из functions_torrent.php
 

diden05

Пользователь
Собственно что тебе надо, зарегать пользователя, сделать ему большой рейтинг, с генерировать пасскей, посмотреть внимательно как в торрентпир работаетс торрент файлом (чтоб выдрать нужные функции), стягиваешь торрент файл, разбираешь его, дописываешь пасскей, сохраняешь новый файл, и скармливаешь торрент клиенту, как то так.
 

Co®sar

Пользователь
Примерно так и сделал. Запускаю по крону самописный php скрипт, который во все тор. файлы необходимой директории дописывает пасскей, ну а потом клиент уже подхватывает готовые торренты и сидирует ;).
 
K

kenny

Гость
rsync+rtorrent+php+/dev/mozG:D.
Парсим директорию с торрентами на предмет новых, прописываем паскей как говорилось выше ставим на закачку, если что уходим с раздачи когда коээф. отдачи большой.
Удаляем)))
либо если с Php париться не охота тоже самое пишем на перле,баше или тсл)))

нашлось в сети

Please Login or Register to view hidden text.

 

Alexandr Sidorushkin

Пользователь
kenny,Мы с Корсаром примерно так и сделали,только /dev/mozG сам дошел
rtorrent + веб морда
пхп скрипт парсящий по крону расшаренную директорию по фтп,и дописывающий другой пасскей,складывая готовые в директорию,парсящуюся rtorrentОм на закачку
веб-морда удобства в администрировании добавляет,когда за 800+ активного сида
 
Сверху