Удаление заблокированных сайтов (на территории РФ) из выдачи поисковиков, на уровне законодательства

Protektor

Пользователь
Сей час смотрел новости и ох...л, в думе РФ придумали не только блокировать сайты за размещение пиратского контента, но и запретить поисковикам их показывать в выдаче!!! Это Медведева слова. Плюс ,как он говорит, решили упростить блокировку зеркал заблокированных сайтов.
То есть как я понимаю хотят в России что бы все пользовались только лицензионной продукцией, а это не только фильмы но и все проги!!!
Теперь я думаю до лета если так пойдет мы увидим первые "ягодки" и как вы думаете какие сайты это затронет в первую очередь? (риторический вопрос)
Конечно же есть несколько путей приспособится к данной проблеме:
1. Какой ни будь поисковик по трекерам (хотя его тоже забанят) но прокачать его через соц сети будет проще, чем тысячи сайтов которые будут заблокированы в выдаче, плюс сразу его не забанят)) какое то время все же по живет.
2. Начинать привлекать забугорный трафик (опять таки, сайт должен быть мультиязычным полностью, контент в том числе, а это дополнительные расходы)
3. Этот пункт так в качестве бреда))) На роскомсвободе как то читал статью что в какой то из стран заблокировали один месенджер, так его разрабы замутили что то совсем невероятное domain fronting))) вот статья

Please Login or Register to view hidden text.


4. Есть много соц сетей буржуйских, в которых зареганы наши граждане, можно попробовать там раскручивать сайт, опять таки можно и wiki дорвеев клепать по несколько тысяч в сутки,
В речи медведева были слова что будут зеркала блокировать, то есть полностью идентичные сайты, а если замутить на фри хостах дорвеи и разбавлять их ссылками не только ведущими на заблокированный ресурс но и просто контентом я думаю их долго не заблокируют.
И опять таки это же все нужно ставить на поток, в ручную это сделать не реально благо есть программы способные на это.
Вообщем пишите свое мнение и мысли по поводу выше изложенного.
 

Kryl

Пользователь
На крупные трекеры (nnm, rutorg, rutreker) это не повлияет , они и без всей этой мишуры мишуры (индексация и т.п.) обойдутся , так что заставить ходить в кино не получится ))) А в остальном - это (осваивание) бюджетных денег )))
 

ExPlayer

Пользователь
но и запретить поисковикам их показывать в выдаче
Запретить они могут разве что, тындексу, мэйлу и рамблеру, всякие гуглы, яхууу и прочие забугорные поисковики класть будут на этот запрет большой и толстый.
 

Protektor

Пользователь
Просто слов нет ганд...ны да и только!!! Фильм что бы посмотреть он лайн легально нужно заплатить примерно 99 рублей, а нянечка в саду детском получает от силы 8к в месяц, ей что теперь не смотреть кино вообще?? получается она не человек вовсе, так "нищебродка" и все !!! Люди бы и так смотрели легально если бы фильм копейки стоял ну там рубля 2 ))) С..ка просто закручивают гайки обычным людям!!! На толстосумах это ни как не отразится. А еще вот какой момент, допустим я купил просмотр фильма легально, начал смотреть а фильм говно, мне ведь деньги за не го не вернут, хотя если я в магазине кросовки взял домой пришол и мне цвет не понравился, я без проблем возвращаю свои деньги. Если такой подход будет можно на улице собаку два часа тупо снимать на камеру, название придумать типо "собачья жизнь " замутить трейлер по интересней, и впаривать эту трехкопеечную ху..ню. До премьеры не кто ведь знать не будет о чем фильм)))
Я понимаю еще авторские права на программы, но когда режисер снимает городской парк и потом на фильм, в котором этот парк, права предъявляет. Парк городской он не мой, не администрации - он общий, и принадлежит населению, так как население платит налоги которые идут частично на его благоустройство. Вот и пускай тогда тот кто хочет права на подобное видео заявлять у всего города разрешение на съемку спрашивает!!! А то чужое наснимают и вдруг ни с того ни с сего это их все становится!!!! Не могу писать больше БЕСИТ ПИЗ..Ц!!!
 

ExPlayer

Пользователь
"Журналисты The Quint отмечают, что в Великобритании нововведения должны вступить в силу уже в течение четырех месяцев. Поисковые системы, участвующие в этой инициативе, внесут изменений в свои алгоритмы и забанят торрент-сайты."

Россию это пока не касается.
 

Protektor

Пользователь
Россию это пока не касается.
Я так не думаю,

Please Login or Register to view hidden text.

если в думу внесли законопроект к маю-июню они его реализуют.
Нужно так же думать как они, они хотят в до судебном порядке блокировать зеркала. И все это направлено не на тотальную борьбу с пиратством, а просто что бы трафик с трекеров отжать и отдать тем кто "правообладатели" типо, то есть все таки доперло до кого то что трафик уплывает, а с ним и бабло, вот они и замутили эту хрень!!!
Сей час с точностью 98% процентов ситуацию накидаю))))
Скорее всего в нашей тупой стране отталкивались от старых методов, а именно, решили просто "обезжирить" трекеры, то есть при быстрой блокировке зеркал, задача не дать аудитории узнать о новом зеркале, тем самым косвенно снизить посещаемость ну а это уже меньше показов и кликов по рекламе, и соответственно меньше бабла. Если трекер не будет бабло приносить смысл с ним заморачиваться??? А энтузиастов, раздающих авторские раздачи (я даже представить не могу с чем они должны быть) останутся единицы.
Сегодня зашел на сайт с проксями и о чудо!!!! ресурс заблокирован!!! Хотя если так разобраться, что он нарушил??
Тягаться с законодательством можно, ну если уж очень много ДЕНЕГ)))) То что этот законопроект в скором времени реализуется лично у меня сомнений нет, плюс они еще хотят в целом законодательство ужесточить за пиратский контент, то есть теперь ты не только не можешь его распространять но и ссылки давать на контент такого рода!!! С..КА ОПЯТЬ БЕСИТЬ НАЧАЛО. )))
Получается так: "Коля" делает ворота для гаражей, и у него есть сайт не большой, и он мне говорит "размести на своем сайте картинку ворот" и ссылку на мой сайт, я размещаю, а "Коля" оказывается картинку то спизд...л !!!! И она не его, скачал у конкурентов (допустим), и я опять распространяю пиратство что что ли???)))) Это же что нужно курить , что бы такие законы придумывать???))))
Бабульки на рынке вот пираты настоящие!!! Они носки вязаные не законно продают!!!! Откуда у них лицензия на производство???? И такого маразма у нас в стране просто ПИЗД...Ц сколько!!!!!
Ну ладно веселье это хорошо, но а если серьезно, мне кажется уже актуально будет задуматься о приложении в телеграмме, нужно как то поиск там организовать, я пробовал как то , но инфы мало, по api как работать вообще не нашел (нужно будет еще по искать) Если все нормально сделать , то их блокировки не помогут, главное что бы приложение было легко настроить и если вдруг его забанят , потом быстро восстановить. Можно в дальнейшем сделать обязательную регистрацию+указание телеграмма, его можно как на комп ставить так и на телефон. Только эта все тема тогда сработает когда это все, будет сделано сообща. А если думать что "меня не заблокировали" да и ладно - ни чего не выйдет. Они за год по одному всех выпилят.
Пишите свои идеи по противодействию маразму))))
 

diden05

Пользователь
В целом не принимая концепцию "пиратство это хорошо", напишу про техническую реализацию.
Protektor, по API Telegram, инфы чуть меньше чем дохрена

Please Login or Register to view hidden text.

, бот пишется за пару часов с минимальным функционалом (поиск, выбор конкретной раздачи, скачивание torrent файла, или еще проще отдавать magnet ссылку), с кнопочками и прочим преферансом и блудницами.
За основу можно взять

Please Login or Register to view hidden text.

, достаточно удобно реализована система команд, одна команда бота = 1 файл, ставится через composer. Очень желателен валидный ssl сертификат, но с приходом Let's encrypt это перестало быть проблемой, так что все в ваших руках, и никаких отдельных приложений не надо, все будет работать через ванильный интерфейс телеграма, хоть мобильный, хоть веб-клиент.
PS: у VK и FB тоже есть отличный API, через него можно реализовать то же самое, да и у viber

Please Login or Register to view hidden text.

то же.
Мыслю примерно так, для всех запросов делаем стандартный бекенд на треккере, а реализация взаимодействия с тем или иным мессенджером будет отдельными прослойками которые будут обращаться к бекенду, за поиском, итд.
В общем как то так.
 

Protektor

Пользователь
Сей час смотрел новости и ох...л, в думе РФ придумали не только блокировать сайты за размещение пиратского контента, но и запретить поисковикам их показывать в выдаче!!! Это Медведева слова. Плюс ,как он говорит, решили упростить блокировку зеркал заблокированных сайтов.
То есть как я понимаю хотят в России что бы все пользовались только лицензионной продукцией, а это не только фильмы но и все проги!!!
Теперь я думаю до лета если так пойдет мы увидим первые "ягодки" и как вы думаете какие сайты это затронет в первую очередь? (риторический вопрос)
Конечно же есть несколько путей приспособится к данной проблеме:
1. Какой ни будь поисковик по трекерам (хотя его тоже забанят) но прокачать его через соц сети будет проще, чем тысячи сайтов которые будут заблокированы в выдаче, плюс сразу его не забанят)) какое то время все же по живет.
2. Начинать привлекать забугорный трафик (опять таки, сайт должен быть мультиязычным полностью, контент в том числе, а это дополнительные расходы)
3. Этот пункт так в качестве бреда))) На роскомсвободе как то читал статью что в какой то из стран заблокировали один месенджер, так его разрабы замутили что то совсем невероятное domain fronting))) вот статья

Please Login or Register to view hidden text.


4. Есть много соц сетей буржуйских, в которых зареганы наши граждане, можно попробовать там раскручивать сайт, опять таки можно и wiki дорвеев клепать по несколько тысяч в сутки,
В речи медведева были слова что будут зеркала блокировать, то есть полностью идентичные сайты, а если замутить на фри хостах дорвеи и разбавлять их ссылками не только ведущими на заблокированный ресурс но и просто контентом я думаю их долго не заблокируют.
И опять таки это же все нужно ставить на поток, в ручную это сделать не реально благо есть программы способные на это.
Вообщем пишите свое мнение и мысли по поводу выше изложенного.
Ну не прошло и пол года и вот встречайте!!!

Please Login or Register to view hidden text.


так запрет vpn это еще не все вот еще немного "Документ также вводит запрет для операторов поисковых систем на выдачу ссылок на территории России на заблокированные ресурсы. Для исполнения операторами поисковых систем этого запрета также предлагается предоставлять им доступ к реестру запрещенных сайтов Роскомнадзора."
И мне еще говорят что Россия это не "СОВОК" как были всю дорогу запреты на все так и есть , скоро на парад с портретами вождей пойдем товарищи!!!
 
Сверху