FAQ Установка TorrentPier II и с чем его едят

Ridbick

Пользователь
Застрял на первом этапе)на начальную страницу nimp'а я захожу, с этим все нормально. А вот при попытке зайти на

Please Login or Register to view hidden text.

выдает

You don't have permission to access /phpmyadmin/
on this server.

Собственно до этого стоял Vertrigo 2.22. Решил поставить TorrentPier II, здесь же на форумепрочитал, что требуется PHP версии не ниже 3.3.4. Поставил Vertrigo 2.24, но при заходе в phpmyadmin возникли траблы с паролем. Решил пойти другим путем, так как сдесь же на форуме прочитал, что лучше использовать nimp. И вот тоже трабла с phpmyadmin...
 
Ч

Чувак

Гость
Чтоб проблем не было, надо было устанавливать на чистую винду, т.е. чтоб не было подобных программ, Nimp должна первой установленной программой быть. Видать предшественники плохо удалились и оставили свой как говорится след. У меня почти подобная ситуация была, я уже не знал, что делать, что мне предлагали ничего не помогало,пришлось на крайние меры переходить, переустановил винду и всё классно! На XP Лучше устанавливать Nimp
 

Ridbick

Пользователь
Лог ошибки был
[Sun Nov 20 01:30:52 2011] [error] [client 0.0.0.0] client denied by server configuration: C:/nimp/component/manager/phpmyadmin/, referer:

Please Login or Register to view hidden text.


[client 0.0.0.0] - мой IP? :confused:


В httpd.conf

Вместо Allow from 127.0.0.1
прописал Allow from all
и заработало.
 
N

Nikolaich

Гость
Ridbick, фигню сделал. Надо было для начала создать виртуальный хост, а уже потом двиг ставить в папку виртуального хоста. Вот пример:
519b94bb4719a840def6c2cb2604c368.png
 
N

Nikolaich

Гость
Ridbick, ну и зря. Куда удобнее назначить алиас в качестве виртуального хоста, чем IP-адрес локальный. При назначении алиаса у тебя в папке /htdocs создадутся папки с именами алиасов, а в hosts пропишется замена для них. таким образом ты можешь иметь кучу вариантов движка (например) в разных папках, соответственно, назанчая им разные базы в мускуле. И открывать нужный хост правой кнопкой на имени хоста в панели нимпа (как раз в том списке, что на скриншоте у меня). Поверь, так гораздо удобнее и безгеморнее. Собственно, именно так автор нимпа и рекомендует действовать. Т.е. можно микроскопом забить гвоздь. Но молотком удобнее. В общем, RTFM!
 
Сверху