FAQ Установка TorrentPier II и с чем его едят

resonansER

Пользователь
Я работаю с CentOs x64 6.0 и с Debian x64 6.0.3
Если вы меня спрашиваете о том, чтобы сделать для всех видео урок, то я буду только рад, конечно же.
У вас на форуме я столкнулся с тем, что все модификации и улучшения (если это делается ручками), написаны для программеров, которые достаточно хорошо знакомы с TP II.
Я работаю с 2006 года как Администратор и мнгоие вещи просекаю интуитивно, балгодаря опыту, но начиная "ковырять" TP II, я был озадачен то, КАК здесь подаётся инфа про хаки. Только несколько авторов разъясняют КУДА вставлять код. Остальные же просто пишут пост и сам сиди догадывайся куда всунуть этот код.

Зная PHP, phpBB на начальном уровне трудно понять КУДА, ГДЕ и иногда ЗАЧЕМ вставлять тот или иной код в файлы :) Это не только моё мнение, но и мнение моих знакомых программеров, которые смотрели как размещены у вас хаки.
На других ресурсах всё гораздо проще(ссылки я не буду тут размещать, но если надо укажу в ЛС). Там сразу тебе указывают на примерную структуру того или иного движка. Благодаря такому вот дружелюбному вниманию к коллегам на этих ресурсах всегда посещаемость хороша и очень быстро перестаёшь задавать тупые вопросы, а потом вообще перестаёшь задавать простые вопросы :)
 
N

Nikolaich

Гость
resonansER, дело в том, что все модификации и улучшения, не связанные с автообновлением чистого движка из SVN, делаются именно ручками. Хотя я согласен, что зачастую авторы хаков и модов недостаточно подробно расписывают процесс установки. С другой стороны, новичку сначала имеет смысл поставить чистый движок, поиграться с ним, обкатать, понять структуру и логику работы, и уже потом, потихоньку, по одному, ставить мод за модом, каждый раз тщательно тестируя и отлаживая у себя. По крайней мере, я в свое время шел именно таким путем.
 
S

Saint

Гость
Какие таблицы нужно перенести с со старой базы в новую, чтоб остались все пользователи, сообщения, торренты, форумы и их разделы и т.д.? r312 на r337 (только БД)
 

fly_indiz

Пользователь
resonansER, дело в том что код TP всех возможных вариаций, включая TPII (и даже тот же рутрекер) скажем так - написан несколько в старомодном стиле (основан всё на старом добром phpBB2, хотя и претерпел гигантскую массу изменений), без привлечения новых серьёзных возможностей, без хуков, не придерживаясь принципа MVC (примеры современного кодинга: joomla, xenforo), поэтому все моды и хаки - вещь довольно муторная и реально нужно понимать код движка. Селяви как грится, ничего не попишешь. Если тока конечно стать ниипацо гуру и написать двигало с нуля совсем )
 

Lion18

Пользователь
Какие таблицы нужно перенести с со старой базы в новую, чтоб остались все пользователи, сообщения, торренты, форумы и их разделы и т.д.? r312 на r337 (только БД)
Наверняка открыть phpmyadmin зайти в базу и посмотреть что несёт информацию...
Смотрю разницу в ревизиях.Не проще открыть и почитать какие изменения вносились в бд и просто обновить файлы двига???
 
S

Saint

Гость
Lion18,Ты меня не правильно понял. У меня в старой базе черт знает что произошло, и зеркало базы пару ошибок и т.д. Вот у меня есть новая чистая база. Мне нужно пользователей, сообщения, торренты, форумы и их разделы вытащить из старой в новую, чтоб не чего не потерять, как писал выше из одной ревизии в другую часть таблиц перенести. Вот как это более правильно сделать, чтоб в процессе переноса не получилась черт знает что (т.е. потеря данных и т.д.).
 

Lion18

Пользователь
Saint, Правильно я тебя понял и первый раз.Переезжал с старой версии двига tp335 методом не обновы бд а вырезки данных из бд.Разумеется с запросами чистки,мд5 и тд. Так вот все сообщения,темы,категории,юзеры,настройки и тд.Хранятся в соответствующих записях. К примеру если юзер значит bb_users,bb_bt_users,bb_bt_user_settings и так далее.Можешь структуры таблиц сравнить, и поймёшь...
 
S

Saint

Гость
Нет, ты и во-второй раз не правильно понял. Я же писал r312 на r337 У меня ТР 2 r312, а мне нужно переехать на ТР 2 r337. Вот такой вопрос. Какие именно таблицы нужно перенести, а какие нет, что не потерять данные?
 

Lion18

Пользователь
Saint, Может TPII ? TP2 старая, и здесь не поддерживается.
Как обновиться я уже описал.Залейте новые файлы, внесите нужные изменения в бд, просмотреть можно поэтапно по ревизиям.Если стоят моды, можете все поэтапно ручками в коде изменить.Уже 100 раз на форуме обсуждалось.Тоже самое про БД.Видать Вы, меня неправильно поняли...
 
S

Saint

Гость
Lion18, Я хоть раз про обновление ревизии писал? Можешь не искать т.к. мне это не нужно. Мне только из одной базы вытащить определенные данные в другую вот и все. Я знаю как это более менее делается, но правильно ли это или нет. В новой все очищается и из старой импортируется в новую. Или будут ошибки?
 
Сверху