Внесение изменений в БД с главной страницы

levantuev

Пользователь
Знаю что уже надоел тут писать =) НО! Интересует вопрос! Как внести изменения в БД, в таблице "bb_users", допустим в столбец "show_chat" выставить какой-либо параметр.
вот пример:

946029b476c4373e9016bbfabbe042c7.png


Просто сломал голову над решением данного вопроса, выручите пожалуйста....
 
N

Nikolaich

Гость
Но зачем??? Просто не вижу смысла делать вынесение каких-то настроек на главную страницу. Профиль же для этого и существует!
 

levantuev

Пользователь
Но зачем??? Просто не вижу смысла делать вынесение каких-то настроек на главную страницу. Профиль же для этого и существует!
нужно именно что бы на главной странице можно было изменять данный параметр потому что пользователи обрушат шквал звонков в тех.поддержку с вопросами "Куда дели Чат?!".
 

[email protected].

Пользователь
потому что пользователи обрушат шквал звонков в тех.поддержку с вопросами "Куда дели Чат?!".
А зачем его куда то девать, просто поставить по умолчанию включенным, а если кому то не нужен пусть отключает в настройках
 

levantuev

Пользователь
А зачем его куда то девать, просто поставить по умолчанию включенным, а если кому то не нужен пусть отключает в настройках
По умолчанию должен быть выключенным т.к заходят с планшетников и.т.п. и невозможно никуда зайти из-за не валидности кода.
 
F

frank

Гость
Знаю что уже надоел тут писать =) НО! Интересует вопрос! Как внести изменения в БД, в таблице "bb_users", допустим в столбец "show_chat" выставить какой-либо параметр.
вот пример:

946029b476c4373e9016bbfabbe042c7.png


Просто сломал голову над решением данного вопроса, выручите пожалуйста....
вынести всё необходимое из usercp_viewprofile.php в пхп файл где будет находится управление чатом, вынести js аякс редактирование (по аналогии с ignore_srv_load, только заменить название параметра например на chat_set) из usercp_viewprofile.tpl в шаблон где будет находится управление чатом и добавить новый кейс в edit_user_profile.php (опять же по аналогии).
 

levantuev

Пользователь
что конкретно не поняли? вынести всё необходимое - всё что связано с аяксом (далее то, с чем предлагается работать).
не понимаю, при чем тут аякс?! Мне нужно что бы в БД менялся параметр и все....
--- добавлено: 2 ноя 2011 в 09:37 ---
не понимаю, при чем тут аякс?! Мне нужно что бы в БД менялся параметр и все....
ааа понял =))) я пробовал, у меня пишет "invalid mode"
--- добавлено: 2 ноя 2011 в 09:59 ---
Поковырялся, в итоге при редактировании выдает ошибку: invalid profile field: show_chat
куда копать?
 
Сверху