на обсуждении Актуальность модов

l2palitra

Пользователь
Давным давно, в конце 2016го года почти довел до ума трекер с некоторыми модами. Точно парсер с рутрекера и дц портал. Сейчас На последней актуальной версии данные моды еще работают? Есть корректная документация для nginx? Не против донатов, только без аськи, вебмани и прочих драконов...
 

belomaxorka

Разработчик
Администратор
Давным давно, в конце 2016го года почти довел до ума трекер с некоторыми модами. Точно парсер с рутрекера и дц портал. Сейчас На последней актуальной версии данные моды еще работают? Есть корректная документация для nginx? Не против донатов, только без аськи, вебмани и прочих драконов...
Большая часть модов что выложены - на последней не заведутся без минимальной адаптации. Но для такого случая есть LTS версия, которая как бы имеет совместимость с модами, но кодовая база старая, но при этом поддерживается.

Рекомендовать LTS наверное не совсем правильно будет, но и переписать все моды под актуальную версию я тоже не могу.

Насчёт парсеров - почти все что выложены скорее всего нерабочие, к сожалению.

Насчёт конфигов под nginx не смотрел, но старые вполне себе совместимы с актуальной версией. Настройка nginx не такая уж сложная, тем более есть онлайн конаертовы апачевского htacess под nginx.
 
Последнее редактирование:

l2palitra

Пользователь
Насчёт парсеров - почти все что выложены скорее всего нерабочие, к сожалению.
На тот момент работало отлично

Рекомендовать LTS наверное не совсем правильно будет, но и переписать все моды под актуальную версию я тоже не могу.
В интернет выпускать не буду, в данном случае же угрозы минимизируются?
 

belomaxorka

Разработчик
Администратор
На тот момент работало отлично
За 8 лет много чего могло измениться. Но попробовать думаю стоит, как минимум парсер должен быть с прокси, иначе не достучится до рутрекера, хотя, тут уже зависит от страны в которой вы живёте. Ну а если решите выпустить в интернет, то будет зависеть от страны проживания вашего сервера)

В интернет выпускать не буду, в данном случае же угрозы минимизируются?
Очень толковый вопрос и правильный. В плане угроз - все обнаруженные исправлены что в последней, что в LTS
 
Последнее редактирование:

l2palitra

Пользователь
a
За 8 лет много чего могло измениться. Но попробовать думаю стоит, как минимум парсер должен быть с прокси, иначе не достучится до рутрекера, хотя, тут уже зависит от страны в которой вы живёте. Ну а если решите выпустить в интернет, то будет зависеть от страны проживания вашего сервера)
Живу в подмосковье, Балашиха. Тогда решил проблему сменой домена рутрекера первого уровня. Вроде rutracker.cn что-то было.
Очень толковый вопрос и правильный. В плане угроз - все обнаруженные исправлены что в последней, что в LTS
Хочу сделать трекер, находящийся грубо говоря в деревне. Доступ в интернет будет у одного из 10 домов (способных скачивать)...
 

belomaxorka

Разработчик
Администратор
Может зеркало, хотя навряд ли.

Хочу сделать трекер, находящийся грубо говоря в деревне.
Ну тогда проблем с безопасностью точно не возникнет. Можете брать любую версию движка из актуальных. Рекомендую LTS всё-таки, чтобы моды легче вставали.
 

l2palitra

Пользователь
Ну тогда проблем с безопасностью точно не возникнет. Можете брать любую версию движка из актуальных. Рекомендую LTS всё-таки, чтобы моды легче вставали.
вот только моды очень актуальны, особенно оформление как DC портал
 

belomaxorka

Разработчик
Администратор
вот только моды очень актуальны, особенно оформление как DC портал
Ну вы в ресурсах поищите что вам нужно, после попробуйте согласно инструкции прикрутить. Если возникнут проблемы, то пишите в теме с конкретным модом, поможем.
 
Последнее редактирование:

l2palitra

Пользователь
Ну вы в ресурсах поищите что вам нужно, после попробуйте согласно инструкции прикрутить. Если возникнут проблемы, то пишите в теме с конкретным модом, поможем.
спасибо, попробую при наличии свободного времени
 
Сверху