Альтернативный анонсер Ocelot

Exile

Администратор
Доброго времени суток.

Сегодня был выпущен третий ALPHA-билд, основным изменением которого стала интеграция с давно обещанной заменой XBTT - новым альтернативно компилируемым анонсером Ocelot. Ocelot значительно более производительное решение, чем стандартный встроенный php-анонсер (который в скором времени тоже ждут изменения). Это разработка одного из крупнейших музыкальных трекеров what.cd, который согласно утверждениям авторов без особых проблем может "обслуживать" 5 миллионов пиров.

В отличие от XBTT, поддержка которого была нами прекращена в прошлом году, у Ocelot значительно более новая кодовая база и больший уровень адаптации под TorrentPier II - им некоторое время уже пользуются некоторые крупные трекеры и каких-либо проблем с ним обнаружено не было. Но поскольку версия билда у нас пока всего лишь ALPHA, ничего гарантировать не можем. Анонсер написан на C++ - соответственно он имеет большой уровень вхождения и ставить его всем подряд не нужно - он пригодится лишь достаточно крупным трекерам, которые к тому же работают на выделенных серверах.

Установка достаточно простая, вся настройка производится в файле library/config.php:
PHP:
// Ocelot
$bb_cfg['ocelot'] = array(
    'enabled' => false,
    'host'    => $domain_name,
    'port'    => 34000,
    'url'     => "http://$domain_name:34000/", // with '/'
    'secret'  => 'some_10_chars',              // 10 chars
    'stats'   => 'some_10_chars',              // 10 chars
);
Сам анонсер находится в репозитории

Please Login or Register to view hidden text.

, а инструкция по его сборке приведена на нашем форуме. Для работы анонсера также требуется замена двух таблиц в базе данных - дамп вы можете найти в файле: install/sql/ocelot.sql.

Для оказания поддержки по Ocelot был создан отдельный раздел на нашем форуме - все ваши багрепорты, предложения по улучшению и вопросы по анонсеру, большая просьба размещать в нем. С вопросами по установке Ocelot на ваши сервера обращайтесь в раздел Есть работа. Ищу специалиста или посмотрите на уже имеющиеся предложения в разделе Ищу работу. Предлагаю свои услуги.

Спасибо за внимание.

PS. Внедрение анонсера было осуществлено перед обещанной заменой системы вложений намеренно, для упрощения процесса обновления в дальнейшем.
 
Сверху