Архивная тема предложений по улучшению

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

Sarymian

Гость
Я надеюсь меня ни кто пинать не будет за мою идею :)

Предлагаю профиль переделать на jQuery UI.
А именно использовать

Please Login or Register to view hidden text.

с Ajax загрузкой информации.

Многие стараются уйти от отображения в профиле список активных раздач (удаляя этот список на корню), целью является снизить нагрузку на сервер.
В моем предложении нагрузка на сервер снизиться при просмотре профиля. А если быть точным, распределиться нагрузка.

Думаю будет удобно и в будущем для сторонних модов, а именно выводить какую-то информацию относящуюся к пользователю.
 
G

Gemini_13

Гость
Решил выложить свою фуньку для чистки папок. Идея вовсе не новая, но такой фуньки в движке не было, но она бы не помешала.

Удаление файлов только с указанной папки:
PHP:
delete_dir('images');
Удаление файлов с папки и подпапок второго уровня (сами папки остаются):
PHP:
delete_dir('images', true);

PHP:
function delete_dir($dir, $subfolders = false)
{
    if (substr($dir, strlen($dir)-1, 1) == '/') $dir = substr($dir, 0, strlen($dir)-1);
    if ($dir == '/') $dir = BB_ROOT;
 
    if ($content = opendir($dir))
    {
        while ($object = readdir($content))
        {
            // Исключения
            if ($object != 'index.php' && $object != 'index.html' && $object != '.htaccess' && $object != '.' && $object != '..' && !is_link("$dir/$object"))
            {
                if (is_file("$dir/$object"))
                {
                    unlink("$dir/$object");
                }
 
                if ($subfolders && is_dir("$dir/$object")) delete_dir("$dir/$object");
            }
        }
    }
    closedir($content);
}

Знаю, что можно было извратится и написать для фуньки несколько режимов, включая тотальную чистку папки от всего напрочь, но мне и этого достаточно. Хотя, может и ошибаюсь, что оно надо для чистого движка.
 

botyk

Пользователь
В сайдбар где BitTorrent клиенты изменить версию


Please Login or Register to view hidden text.


(рекомендуемый: 3.3.1)
 

lex

Пользователь
1) Я бы переместил кнопку Настройки профиля, в выпадающее меню . Как на rutracker.org. Как по мне так поудобнее, да и на глаз лучше, поиск как то более на своем месте стоять будет. И так в настройки заходишь не так уж и часто.
2) Заметил интересную систему рейтинга (ratio) на

Please Login or Register to view hidden text.

. Думаю некоторым не помешала бы.
3) Для форума система замечаний достаточно полезная вещь.
4) SEO оптимизация
5) При редактировании опроса добавить кнопку "Отменить".
6) Ну и саму иконку на опрос пора бы добавить ;) |
51aa7ccd0417e7ccb471ef3b3e239fdd.png
 

Exile

Администратор
Иконка если и не будет приделана, то скоро будет вместе со всем стилем заменена на кнопку с использованием CSS3.
 

lex

Пользователь
Еще бы при отправке лс, когда жмешь "найти пользователя" что бы не нужно было переписывать логин в новом окне. А еще лучше что бы при нажатии он или выскакивал под <input name="username">, или с правой строны кнопки, или в ajax окошке как меню профиля ().
Маленькое но приятное изменение)
------------------------
И кнопка для открытия смайлов при ответах на форуме норм была бы. Тип как на новых версиях XenForo. Ну или в новом окошке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху