на модерации Автоматическая проверка .exe файла на Virustotal

ExPlayer

Пользователь
Всем доброго времени суток! На одном из трекеров наткнулся на интересную функцию. После загрузки .torrent файла на сервер он (сервер) скачивает .exe файл, загружает его на virustotal и в раздаче показывает есть ли вирусы или нет. Данную "фишку" видят только модераторы и администраторы. Вот хотелось бы узнать возможно ли такое провернуть в TPII :)

P.S. если получится, то предоставлю скрин.

ExPlayer

Пользователь
@grey_rat если бы я еще сам знал :( но суть в том, что после добавления .torrent файла в раздачу, в uTorrent начинается скачивание с IP-адреса «DigitalOcean» (трекер располагается на этом хостинге) и скачивается, как правило, размер .exe файлов в раздаче, т.е. если в раздаче есть .exe файлы общим размером 10 Мб, то все 10 Мб будут скачены сервером.

Последнее редактирование:

ExPlayer

Пользователь
Вроде нет. Но точно сказать не могу, т.к. я не модератор и не администратор на том трекере.

P.S. Возможно, что virustotal как-то сам скачивает файлы. Точно сказать не могу. Но функция полезная.

Последнее редактирование:

Exile

Администратор
Как я уже отвечал в личке - я понимаю как реализовать проверку обычных вложений, но вот чтобы сам сервер что-то скачивал, а потом отправлял на проверку - это уже перебор. Если там реально самораспаковывающийся архив на пару гигабайт или еще что будет?

ExPlayer

Пользователь
@Exile на вирустотал ограничение стоит в 200 Мб, поэтому больше 200 Мб всё равно не закачает. Возможно, что я не правильно понял принцип работы. Но в клиенте отображается IP именно «Digital Ocean». Можно, к примеру, сделать, что бы скачивались не все .exe подряд, а только с именами "setup", "install" и расширениями .cmd/.bat. Но для все этого надо прочитать API вирустотала. Признаюсь, что я их не понял :(

ExPlayer

Пользователь
Возможно, что сервер трекера и не закачивает файлы на вирустотал, тогда остается вопрос, какие файлы закачиваются на сервер, т.к. каждый раз при заливке файлов на трекер, в списке подключенных клиентов присутствует IP адрес хостинга.

Не хотелось бы заниматься рекламой чужого трекера, но, если надо, то могу скинуть адрес трекера сюда. Может у них какой особенный движок или еще что.

Сверху