Баним автоматические скрипты правообладателей + ещё немного

Protektor

Пользователь
Сегодня заметил что мутят российские провайдеры, блокируют сайт и ip сервера и заглушку о блокировке не ставят!!! мол типо просто сайт не работает и все. И С..ки не признаются что заблокировали ресурс! В едином реестре если проверить то нет ничего как будто ты осел сам себе доступ заблокировал!!!))) Я у нескольких провайдеров проверил в разных городах России какие то вчера заблокировали другие сегодня )))) Но из всей это ситуации нужно выделить главное, а именно то что многие пользователи стали умные и заходят через прокси))) Яндекс метрика все показывает, как еще объяснить что сайт посещают жители Зимбабве, Камеруна, Южной Кореи и т.д.
 

Dr_Brown

Пользователь
Terminator webkontrol ищи по логам, useragent YandexBot. Они автоматически сканируют сайты, и авт. рассылают абузы. Проверь IP если к Яндексу не относятся банишь, все диапазоны. Google закрывай от индексации кино.
 

Terminator

Пользователь

От webkontrol, я закрыл все диапазоны с которых приходили абузы.
Весь лог перерить это не реально, было бы здорово если бы здесь все выкладывали ip этих ботов с которых приходят абузы, чтоб сразу их банить.

Как закрыть фильмы от гугл, пожалуйста по подробнее?
В Америке правообладатели абузы сразу в гугл пишут, как их ботов выследить?
 

Dr_Brown

Пользователь
Terminator я делал так:

1. Приходит абуза на какой нибудь релиз.
2. Скачиваешь логи за вчерашний день, если сегодня абуза пришла.
3. Смотришь по логам, кто шарил по этой ссылке топика.
4. Пробиваешь IP
5. Если Юзер Агент бот типа Яндекса, и IP не относится к Яндекс боту реальному - банишь.

Я не помню точно диапазон, но я от WebKontol на 3-х ресурсах уже год не получаю абузы.

Я закрыл от индексации вообще, разделы кино, сериалы, мульты, электронную музыку и рок. Видеть могут только зареганые, вот так и скрываешь.
 

Protektor

Пользователь
От webkontrol, я закрыл все диапазоны с которых приходили абузы.
Весь лог перерить это не реально, было бы здорово если бы здесь все выкладывали ip этих ботов с которых приходят абузы, чтоб сразу их банить.

Как закрыть фильмы от гугл, пожалуйста по подробнее?
В Америке правообладатели абузы сразу в гугл пишут, как их ботов выследить?
зачем вручную перебирать лог??? я в другом разделе писал про fail2ban он создан для того что бы парсить логи, просто нужно фильтр прописать свой, допустим нужно на определенной странице ловить ботов, вот и пихаешь ее в фильтр и зашедший ip отправляется автоматом в бан, ну а если и посетители летят в бан то тут или фильтр переделать или вручную их разбанивать , у меня сей час таким макаром 723 ip заблокировано выложить их сюда, это привлечь внимание к форуму да и у каждого будет много разных ip, абузы разные, много заходов идет через прокси по этому особо смысла я не вижу.
 

zxc

Легенда
Печаль, душат трекеры копирастеры и провайдеры да и все кому не лень. Ну что ж, будем ждать когда Элон Маск наконец запустит свои сателлиты в космос и даст народу бесплатный интернет
 

Terminator

Пользователь
Повадился ко мне бот ходить с сайта

Please Login or Register to view hidden text.

, я думаю, что он и есть шпион WebKontol"ля.
Что Вы об этом 8pw_ru знаете? И как его забанить.
 

Dr_Brown

Пользователь
Повадился ко мне бот ходить с сайта

Please Login or Register to view hidden text.

, я думаю, что он и есть шпион WebKontol"ля.
Что Вы об этом 8pw_ru знаете? И как его забанить.
нет это не веб контроль, это просто хитрожопые юзвери
 

Dr_Brown

Пользователь
Смотрите внимательно логи. Вебконтроль маскируется и юзер агент у него именно YandexBot, только вот незадача IP не входит в список Яндекс ботов )))
 
Сверху