Чтение личных сообщений пользователей

Чтение личных сообщений пользователей 1.1.0

Нет прав для скачивания

vitalix

Пользователь
Unknown Tidy - гугл говорит: Неизвестный Tidy ;)
смотрите настройки - сервера
не установлены -
mb-srvset.png

Расширения PHP - Tidy
 
Последнее редактирование:

Sheitan

Пользователь
Спасибо. А почему еще сообщения дублируются? То есть не по одному сообщению выдает а по два.
 

RYT.

Пользователь
а если так?

Добавить в запрос

Код:
pm.privmsgs_type

Код:
AND pm.privmsgs_type NOT IN (2)

И проверку с выводом на тип

Код:
  if ($pm_text['privmsgs_type'] == PRIVMSGS_READ_MAIL)
  {
    $privmsgs_type = 'Прочитанное';
  }
  elseif ($pm_text['privmsgs_type'] == PRIVMSGS_NEW_MAIL)
  {
    $privmsgs_type = 'Не прочитанное';
  }
  elseif ($pm_text['privmsgs_type'] == PRIVMSGS_UNREAD_MAIL)
  {
    $privmsgs_type = 'Не прочитанное';
  }
  else
  {
    $privmsgs_type = '';
  }
 
Последнее редактирование:

killserver

Пользователь
Код:
AND pm.privmsgs_type NOT IN (2)
вообще, по фен шую, за такое - руки вырывать нужно:mad:
ибо конструкция NOT IN применяется ТОЛЬКО когда строка ну очень длинная и от конструкции вида:
Код:
AND ... != ...
приходится отказываться....но ни как ни при любом удобном случае....
+ лишний расход памяти, ибо нужно удерживать в памяти все значения, создавая тем самым в памяти массив(что уже несёт в себе затраты), вместо выделения ячейки памяти соответствующего определённому типу(это я говор потому, что когда запрос 1 - этого не заметно, но когда запросов подобных переваливает за миллион и сервер начинает, в прямом смысле, вешаться - начинаешь задумываться....:coffee:)
+ дубляж останется, но будет красивая надпись...
кхм....
это всё "не очень", мы знаем, но мы прилепили бантик ;)
 

RYT.

Пользователь
но ни как ни при любом удобном случае....
+ лишний расход памяти, ибо нужно удерживать в памяти все значения, создавая тем самым в памяти массив(что уже несёт в себе затраты), вместо выделения ячейки памяти соответствующего определённому типу(это я говор потому, что когда запрос 1 - этого не заметно, но когда запросов подобных переваливает за миллион и сервер начинает, в прямом смысле, вешаться - начинаешь задумываться....:coffee:)
Такое впечатление что у тебя просмотром ЛС пользуются каждую минуту тысячи пользователей:D
 

Zenden

Пользователь
killserver ни чего с сервером не произойдет, ибо скрипт специфичный, постоянного обращения к нему не потребуется
плюс указание лимита, так что не о каких миллионных запроса речи не идёт
Код:
LIMIT " . $start . ", 50";
 

killserver

Пользователь
Zenden RYT. угук, но когда нагрузка велика, пусть и пустякового запроса, может быть достаточно, чтоб окончательно добить то, что ещё трепыхалось....да и вообще, если с таким размахом на ресурсы писать модификации - то и памяти не напасёшься - ибо каждая пустяковая модификация будет написана с расчётом на то, что оно вытянет....
+ есть некоторые правила, за которые не стоит переходить, чтобы не состоять в той прослойке
Пы.Сы. если я оглашу название этой прослойки недоброкачественных программистов - я улечу в бан на долго, но дам пример, судя по-которому можно понять, что это за прослойка:
Код:
<?
$sql = mysql_query("SELECT * FROM users");
while($row = mysql_fetch_array($sql)) {
if($row['activ']=="no")
break;
$data = mysql_query("SELECT data FROM news WHERE added = ".$row['id']);
while($rows = mysql_fetch_array($data)):
if($rows['posting']=="no") break;
?>
.....
<?
endwhile;
}
?>

Пы.Сы.-Пы.Сы. это я к тому, что пусть и пустяковая вещь, но её тоже нужно делать с умом!
 
Последнее редактирование:
Сверху