Что вы думаете об этом? Закрывать ли трекер?

S

Sarymian

Гость
Считал тему бредом и абсурдом поэтому молчал. Но решил внести свои 5 копеек.

Такое впечатление, что 90% невнимательно прочитали первое сообщение или вообще не в курсе что есть пиринговые сети и вообще как информация передается в сети.

По порядку: в первом сообщение написано, что собираются обязать провайдеров проверять своих юзеров типа что они раздают. Так вот провайдер не может узнать что у Вас на компе запущен uTorrent и что он генерирует трафик. Провайдер просто знает что Ваш ПК генерирует трафик. Они могут трафик просмотреть и ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ и по каким-то заголовкам понять что это ни что иное как пиринговые сети и заблокировать (временено) IP-адрес с которым у Вас сейчас соединение. Просто если будут блокировать на постоянной основе скоро весь Интернет заблокируется. Но для борьбы с такой "хренью" в большинстве торрент-клиентов есть поддержка шифрования как входящего, так и исходящего трафика. Т.к. ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ такой трафик провайдеру будет сложнее, в разы. Так же анализ трафика это не просто пропускание через себя, это БОЛЬШИЕ (для тех кто в танке "охуенно большие") вычислительные мощности. В законе ни слова от куда провайдер должен взять бабосики на оборудование которое будет проводить этот самый анализ. Закон примут, а провайдеры мнению государства вращение придадут и осью будет их детородный орган.

Допустим, провайдеры прогнулись. Купили серваки которые будут анализировать трафик и даже зашифрованный... Ну народ придумает как выкрутиться! Допустим самый абсурдный и бредовый вариант. Торрент-трекеры 2.0: регестрируешься, и генерируешь себе ЭЦП которой будешь шифровать весь трафик в пиринговых-сетях. Такой трафик (по ЭЦП с открытой и закрытой частью, которые не афишируются (закрытые части)) почти хер проанализируешь. Т.е. потребуется модификация клиентов и серверов.

Да вариант полный бред и в нем куча минусов, но суть не в этом - суть в том что придумать можно! На данной стадии закон сырой! работать не будет. Срать кирпичами рано! А если Вы срете кирпичами потому что у Вас трекер находиться физически в России, то я хз... это не лечиться.

ИМХО!
 

druid

Пользователь
Минкультуры отказалось от идеи блокировать сайты с нелегальным контентом в досудебном порядке. В новой версии законопроекта о защите авторских и смежных прав в интернете, отправленного ведомством на согласование в Минкомсвязи, речь идет исключительно о блокировании доступа к конкретной информации, нарушающей интеллектуальные права, пишут "Ведомости". Владелец сайта или хостинг-провайдер обязаны это сделать по запросу правообладателя в течение суток без решения суда. Иначе их ждет штраф: от пяти тысяч рублей - для физических лиц и до одного миллиона рублей - для юридических. Представитель Минкультуры отказался обсуждать варианты проекта, отметив лишь, что штраф не будет распространяться на пользователей, а только на владельцев ресурсов. В прежней версии законопроекта предлагалось наказывать не только провайдеров и владельцев сайтов, на которых размещен контрафакт, но и пользователей торрент-трекеров. Таким образом новая версия законопроекта - мягче предыдущей. Однако окончательно возможность досудебной блокировки сайтов не исчезла. Соответствующее дополнение может быть внесено в законопроект уже в ходе обсуждения документа в Госдуме, особенно если будет поручение руководства страны, считает аналитик Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК, объединяет более 100 интернет-компаний) Ирина Левова. Правда, для этого потребуется вносить поправки в Гражданский кодекс, либо создать механизм наподобие реестра вредных сайтов, который уже ведется с ноября 2012 года Роскомнадзором, и куда вносятся веб-страницы с детским порно, пропагандой суицида и наркотиков. Внесенные в реестр страницы хостинг- и интернет-провайдеры обязаны блокировать, не дожидаясь суда. Именно такой способ борьбы с онлайн-пиратством обсуждался и на встрече кинематографистов с президентом Владимиром Путиным 24 мая. Один из участников совещания рассказал журналистам, что видел проект протокола по итогам этой встречи, в котором президент поручает правительству проработать вопрос о создании системы блокировки пиратских сайтов, аналогичной той, что прописана в законе о защите детей.


Please Login or Register to view hidden text.

 
S

Sarymian

Гость
А толку?! Ну хорошо "им" сказали что их идея полный бред... они решили штрафом в 1 лям пригрозить. Сайт (трекер) не распространяет контент, автор сайта (если он не создает релизы, админам обычно не до этого) за размещение релиза что будет? Не он же сделал! Ладно это все хорошо!
У меня есть домен, на нем крутиться трекер. Я инфе о домене я не указал как со мной связываться. Приходит на мой трекер "правообладатель" и требует закрыть релиз - как я узнаю, что он действительно является правообладателем. Свои персональные данные хочеться защищать, поэтому на предложения "правообладателя": "а вы дайте номерок Вашей мобилы мы Вам перевозним" - отвечаю полным игнором! Хост находиться за пределами России, хостинг абузоустойчивый. Что дальше?! Этих "правообладателей" все в игнор отправят.
 

FineRider

Пользователь
Sarymian, вообще-то чтобы как либо повлиял правообладатель должно быть составлено письмо через нужные органы (ФСБ "Отдел Контроля") лишь в этом плане можно удостоверится в прозрачности правообладателя.

На моей памяти были такие ресурсы, где данный отдел присылал уведомление, а также закрывали ресурс и приходилось ехать в контору писать заявление. Ну тут уже другая история...
 
S

Sarymian

Гость
FineRider,

Please Login or Register to view hidden text.

- Вы видимо об этом отделе, он уже давно не в ФСБ, а в МВД.
Закон в таком виде работать не будет. Он работать не будет в любом случае. Чтобы закрыть "утечку" бабосиок правообладателей - надо закрыть интернет... а это ой какая большая статья доходов тех или иных лиц. Запашляют - и ни кто интернет не закроет.

Все остается как и прежде. Правила теже:
- не держите сервер в России
- не указывайте свои контактные данные (а лучше вообще липовые указывать)
- делайте бекапы каждый день (БД и ядра сайта (PHP)).
 

FineRider

Пользователь
Sarymian, Я лишь упомянул что ранее было, а не как сейчас может быть!
Да и думаю стухнет эта затея также как у пендосов "СОПА"
 
S

Sarymian

Гость
FineRider, я понял что Вы упомянули. Я Ваши слова и не оспаривал и не осуждал. Я просто дополнил своё мнение в разрезе добавленной информации.
А обращение к Вам (по никнейму) было относительно "Отдела К" что они в МВД теперь... Давно хотел работать в "К", пока они были в ФСБ (связи есть чтобы хотя бы попробовать устроиться туда), но как они перешли в МВД желание пропало. Все же корочка ФСБ козырней :)

На счет "стухнет" - согласен. Это как бороться с ветром. Чем больше борешься с ветром, тем потом больше бороться с его последствиями.
Моё мнение по части "легализации" правообладателей. Для начала надо защитить права пользователей. О чем я собственно...

Как пример, еду я значит себе еду на машинке, слушаю радио! Тут на те выкусите новый сингл от группы "Крутипедалипоканедали" под названием "едуянахутор"! Меня вставило, рекламируют покупать новый мегакрутой альбом (вот хз по чьему мнению он мега крутой, по мнению ведущих радио которым заплатили за рекламу?). Но тут я думаю, я слушал раньше год-два назад альбом этой "гаражной" группы и мне понравились их песенки и манера исполнения. Дайка думаю куплю я новый альбомчик, вроде бы жанр и мотивы остались те же. Прихожу, отдал честно спизженные заработанные 500 кровных. Прихожу домой слушаю и впадаю в кататонический ступор от того непередаваемого дерьма (кроме одной темы которую крутили по радио) в альбоме. Проблювавшись пару дней иду в магазин за правдой кровными. А назад брать ту хрень что мне продали не хотят. Где мои права - правильно "в жопе".

Простая аналогия. В детстве мне дали попробовать банан (съесть, всех кому подумалось другое просьба идти лесом). Мне понравилось и я на основе полученного жизненного опыта (не ну а че, бананы то реально вкусные) иду сейчас в магаз покупать бананы, просто поесть. Но я знаю что почерневшие бананы это скорее всего переспевшие, полусклизкие не очень вкусные "хреновины" и я могу оценить их качество и не покупать (может кто-то другой купит с меньшим достатком).

Касательно музыки и фильмов у меня нет ни каких гарантий! Абсолютно! Там все по принципу "Вы купили - вы ебитесь". Т.е.:
- музыку разобрали...
- фильмы: посмотрел трелер, все круто там столько экшена иду нафиг смотреть с кинотеатр (допустим я сейчас про "Орешек" последний), а там меня складывает попалам от сильнейшей рвоты (и все не из-за бананов которые почерневшие в предыдущей истории), а от непереносимого дебелизма и тупости сценаристов. Если бы я хотел сказку, я бы на белоснежку и 7 гномов дома посмотрел (возможно даже в pron варианте). Куда мне обратиться с тем что фильм мне не понравился... да ни куда. Я могу своё мнение свернуть в трубочку и засунуть себе в... карман.

Пока ситуация не измениться - все эти попытки "узаконить" проваляться! Вот скажите мне! Кто из Вас качает фильмы только потому что на все 146% уверен что от этого фильма будет кончать глазами и ушами и в полной эйфории? Да 100% людей кто качает в инете, качают потому что "а хз как оно там будет, глянем там посмотрим".

И еще раз вернемся к нашим баранам, т.е. музыке.
Да есть магазины в которых можно прийти и прослушать альбом прям на стойке... вопрос "сколько таких магазинов по стране?" Не будем на него отвечать и так понятно.
Да есть интернет-магазины где можно приобрести тот или иной альбом и потом его скачать. И ДА!!! Воистину, там можно в говенном мп3 с 64битами прослушать. Согласен с таким "качеством" достаточно чтобы оценить мелодию. НО!!! Слушаю я альбом "новый", в нем мне нравиться 3 темы из 12. Альбом стоит 30 вечнозеленых президентов, но вот каждый трек стоит 5 бакинских. Т.е. покупая по 1-ой теме я покупаю альбом за 60$ - что в два раза дороже. Но прийдя в магазин выбирать все те же несчастные бананы я могу выбрать сколько мне их и каких. От того что я попрошу продавца с ветки сорвать 3 из 12 я за них не заплачу как за 6, а именно столько сколько они стоят в % соотношении от "кучки" бананов. Или если я вообще поиздеваюсь над продавцом и попрошу все 12 бананов с ветки разделить по 1 и продать мне я не заплачу в 2 раза больше!

Пока будет такой бред и абсурд - можно забыть про СОПА и еже с ним! ИМХО!
 

DarkMod

Легенда
да я вобше не чего об этом не думаю, будет что будет)))
А вообше по беспокойтесь о своей точке "Ы"
 

G-Man Totenkopf

Пользователь
Sarymian я теперь походу твой фанат. :)
А что они за конкретно порно сайты не берутся? Или соц сети? Невыгодно?
Имею я свой трекер, распростроняю грубо говоря подвальную музыку, можно сказать народные умельцы. С авторами сам лично в Вк связываюсь, кидаю ссылку на раздачу, выходит альбом, мне присылают, обновляю релиз и все. До чего докопатся? Есть конечно пару фильмов Американских, попросили просто выложить. А так правообладатели мне только за пиар Спасибо говорят.
 

Lange

Легенда
Sarymian я теперь походу твой фанат. :)
А что они за конкретно порно сайты не берутся? Или соц сети? Невыгодно?
Имею я свой трекер, распростроняю грубо говоря подвальную музыку, можно сказать народные умельцы. С авторами сам лично в Вк связываюсь, кидаю ссылку на раздачу, выходит альбом, мне присылают, обновляю релиз и все. До чего докопатся? Есть конечно пару фильмов Американских, попросили просто выложить. А так правообладатели мне только за пиар Спасибо говорят.

Трекер с 10 раздачами? Пруф можно?
 
Сверху