FAQ Cloudflare Torrentpier настройка

zxc

Легенда
Версия TP
иная
Кто нибудь уже настраивал? Как оно? Давайте делиться мыслями

Напишу пару ньюансов для новичков
0. Чтобы все заработало достаточно поменять свои NS на предложенные в панели хостинга и у регистратора
1. Если у вас на сервере уже установлен сертификат для сайта (от letsencript например) то выбираем SSL/TLS encryption mode: Full (strict)
2. В разделе Securty WAF нужно добавить правила для страниц чтоб не заблочить своих сидов и свои скрипты
/bt/announce.php
/bt/scrape.php
/cron.php
/telegram/bot.php
Пример правила: IF (http.request.uri.path eq "/bt/announce.php") or (http.request.uri.path eq "/bt/scrape.php") Then Skip All
3. Speed->Optimization->Auto Minify оставлять только HTML и CSS т.к. включение JS может сломать ваши некоторые кривые скрипты
4. Speed->Optimization->Rocket Loader отключаем по той же причине
5. Security->Settings:
- Security Level: Medium
- Challenge Passage: 1 day
- Browser Integrity Check: YES
6. Не намудрите с правилами HTTPS редиректов, а то получите бесконечную переадресацию анонсера и отвал всех сидов. Проверять ответ сервера важных страниц можно тут например

Please Login or Register to view hidden text.


7. После правки статических файлов на вашем сайте, не забывайте чистить кэш Caching->Configuration->Purge Everything чтоб отобразились изменения

Что поменялось? Отвалилось много ботов дорвейщиков и читалок которые парсили rss и tracker.php
Обнаружил что у яндекса есть неизвестный мне бот с юзерагентом Python-urllib/2.7

Please Login or Register to view hidden text.

который не умеет обходить защиту cloudflare
 
Последнее редактирование:

ivangord

Пользователь
Я уже давно пользуюсь этим сервисом, но WAF не использовал никогда. Добавил просто в исключения 2 скрипта для обмена пирами в разделе Page rules
 

zxc

Легенда
У меня раньше были боты на сайте и особо не парился об этом. Но когда изучил откуда ноги растут.... понял, что это дорвейщики парсят контент массово. Просто чума какая-то, я думал доры умерли еще лет 20 назад. Причем основная масса обратных ссылок идет от них и видимо поэтому я отхватил бан в яндексе
 
Сверху