решено Cron постоянно отключает форум

Midas

Пользователь
На новой установке проблема снова появилась.
В конфиге /etc/my.cnf - был отключен InnoDB.
После включение InnoDB проблема пропала.

Вообщем во всем я был виноват, вместо того, что бы изначально оптимизировать настройки InnoDB, я взял и просто его выключил, иначе база на VPS с 256М памяти просто не стартовала.
 

ivanesko261

Пользователь
При переезде на выделенный сервер начались проблемы
Форум отключен на техническое обслуживание
Снять блокировку (форум заблокирован триггером cron-заданий, вы можете снять блокировку в любое время

хотя программное обеспечение сервера осталось одно и тоже, обновилась только панель веста до 15 релиза
 

ivanesko261

Пользователь
Вот такой ответ получил от хостера может кто что подскажет в данной ситуации


От: Alexander Kasatkin - 2016-01-09 11:04:17
Мне сложно сказать, ошибок в логах я не вижу. Скорее это проблема специфична вашему трэкеру.
Это может быть кэш или что-то подобное.
Судя по strace cron.php пытается получить доступ к /home/admin/web/torrnada.ru/public_html/internal_data/triggers/

access("/home/admin/web/torrnada.ru/public_html/internal_data/triggers/cron_running", F_OK) = -1 ENOENT (No such file or directory)
access("/home/admin/web/torrnada.ru/public_html/internal_data/triggers/$off", F_OK) = -1 ENOENT (No such file or directory)

Не находит там этих файлов и выходит.
 

ivanesko261

Пользователь
Ну как так не понимаешь то, права на папку стоят ?
0630e3101d99dd378f793948e66b33b3.jpg

На какие папки нужно выставить права?
 

killserver

Пользователь
Вообще-то - проблема в том, что время таймаута запроса - меньше минуты. После выполнения одного запроса - крон вешается и вылетает. Сам же крон, во избежание ошибок - блокирует работу скрипта на время выполнения очистки и возобновляет работу после завершения работы. Когда крон работает в нормальном режиме - блокировка, очистка, разблокировака происходит меньше секунды, но в случае ошибки - крон падает и за ним - падает сам трекер.
 
Сверху