Дальнейшая судьба проекта. Принцип развития

Elder_FTO

Пользователь
А поскольку авторами идеи о создании второй, альтернативной версии Torrentpier являлись я и _Xz_, все дальнейшие ключевые решения по проекту буду принимать я, в согласии с сообществом, но руководствуясь теми принципами, которые я сочту правильными. В частности, это касается дальнейшего развития движка, именно как движка торрент-трекера. Простого, удобного, понятного и стабильного работающего.
Принципы это конечно хорошо, а еще лучше, определить не просто принципы, а вообще примерные планы, наработок полно, а опередить что из них важнее и приоритетнее не зная планов других разработчиков очень и очень сложно...
Есть текущая архитектура, сейчас на мой взгляд важно определить самые важные направления её развития, переработки, исключение слабых мест и исключения структурных недостатков...
Я могу портировать много моих разработок с R775 сделанных за 5 лет, или внести то чего нет ни в одном движке, но я не знаю чего хотят другие и не будет это ли бесполезной потерей времени...
пример, я ведь не знаю надо ли вообще делать полную маштабируемость с поддержкой деления на неск. аннонсеров, асинхронное кеширование всего и вся, переделку sql layer, чтобы работало даже на слабых серверах при большой нагрузке или вообще все подобнео не надо или надо добавить рюшек и фишек...
п.с. насчет замены на smarty... Что именно там есть из того, что будет востребовано теми для кого и предназначен движок?
п.п.с. или все-таки стоит мне начинать вносить правки, описать примерный план и показать всем кто хочет вообще что-то делать?
 

sergey67

Пользователь
Может оно и к лучшему когда всё в одних руках . По крайней мере есть с кого спрашивать . Сам пользую R400 ( бесплатный вариант ) ... вполне рабочая версия и на FreeBSD прикрутилась без всяких проблем ...
Только вот если что то не пошло - трудно получить квалифицированный ( ну или понятный ) ответ на Вашем сайте ( не все же продвинутые пользователи ) .... вот пример http://torrentpier.com/threads/Проблема-в-freebsd.21604/
Ответил гость Gemini_13 ... ещё раз Спасибо ему ....
 

demmon

Пользователь
Давно я суда не заходил... а тут такое, отказ от поддержки XBT Tracker, хотя трекер сам забросил :( последняя ревизия R456 в плотную занялся развития манги онлайн :)

Может оно и к лучшему когда всё в одних руках . По крайней мере есть с кого спрашивать . Сам пользую R400 ( бесплатный вариант ) ... вполне рабочая версия и на FreeBSD прикрутилась без всяких проблем ...


А что есть платный вариант?
 

sergowech

Пользователь
Получил письмо с бравым заголовком, заглянул по ссылке и вляпался в.... В общем негоже - низко всё - всех разогнали, опустили - не по людски это, я бы даже сказал - по хамски! Вот так вот в начале мы уничтожаем свои человеческие качества тут, а потом удивляемся, что жить плохо стало.... Тошнит уже от подобных разборок!
 

Exile

Администратор
кто сказал что я ушел? я бы дальше правил код но увы кто-то убрал из овнеров свн когда я сам его же создавал)
Если память не изменяет, а в твоем случае она изменять не может, ты из репозитария себя удалил сам? Да и в скайпе когда задавали вопросы писал, что больше проектом не занимаешься. Кажется я чего-то не понимаю.
 

Dr_Brown

Пользователь
Exile, давайте перед тем как что-то выкашивать из движка, будем выносить пост на голосование., и по большинству принимать то или иное решение.
 

wint1000

Пользователь
Привет всем. Представлюсь - проект asmlocator. Хотя я тут недавно, но по-ходу обсуждать admin-a, это противоречить самому себе. Думаю, что просто человек болеет за движок, это понятно. Я поставил последнюю версию, работает нормально. Видно меня НЕ коснулось. Если будут какие-то косяки, то просто примусь к активному разрешению ситуации. Тут я думаю нужно конкретизировать вопросы. Писать об какой-неопределённости - это просто сотрясать посты. Вообще какие проблемы, что-бы наблюдалось такое:
1. Наш трекер, ХУЖЕ по определённым параметрам других трекеров.
2. Имеются стойкие "косяки" движка (но без единичных случаев, по какой-нибудь сторонней причины).
Вот тогда я пойму, что вопрос по сущществу. И таким образом, если admin либо какой-то ответственный, систематизирует косяки, то тогда и "карты в руки". А просто писаться НИ-О-ЧЁМ, то тогда и выход будет ни-о-чём-ный. Думаю, что мой путь из ситуации Вам понятен. Если я что-то не знаю (тему багов и т.д.) то дорогие люди - ссыль давайте нормальную! А в теме, очень мало конкретики, ну всё равно желательно, что-бы была некая доброта. Тогда глядишь, и люди потянутся.
 
Сверху