Для тех, кто удалил копирайт. Последнее предупреждение

Exile

Администратор
Доброго времени суток.

Поскольку любители удалять копирайт в последнее время ну уж очень сильно активизировались, при этом всячески игнорируя возможность снять его на легальной основе - уведомляю вас о том, что возможно такое развитие ситуации, при котором в дальнейшем движок будет требовать обязательного подключения к интернету для осуществления вызова так называемого callback. При первичном входе в админку, с нашего сервера будет запрашиваться .js-файл, без которого пользовательская часть движка работать не будет. Во время запроса никакая приватная информация передана не будет, будет передано лишь доменное имя, от которого поступил запрос и номер версии движка, для предоставления файла нужной версии.

А теперь самое важное - все доменные имена, с которых будут поступать запросы, с определенной периодичностью будут проверяться и если будет обнаружено, что копирайт удален без должного разрешения - в дальнейшем для этого доменного имени получение необходимого .js-файла будет невозможно, в результате чего обновиться на новую версию любители удалять копирайт уже по нормальному не смогут. Если вы не понимаете увещевания не трогать копирайт по хорошему - будем делать по плохому.

Поддержание работы этого форума на постоянной основе требует продление лицензии на форум, продление доменного имени, оплату хостинга. В год по текущему курсу набегает на 17500 рублей. В то же время, никто с вас принудительно ничего не требует, вся поддержка для пользователей актуальных версий оказывается бесплатно. На форуме установлена такая реклама, которая никогда не окупит и трети расходов. При всем этом движок установлен на сотнях сайтов и сотни же сайтов удалили копирайт, ровным счетом никакой лепты в развитие сообщества не внеся.

Поимейте совесть, в конце-то концов.

PS. Забавная статистика - снятие копирайта с момента появления возможности и до настоящего момента не было куплено никем. Аналогично можно сказать и про платную поддержку устаревших версий.
 

Exile

Администратор
Выделю особо - такое развитие возможно, не факт, что будет, но чем чаще вижу факты вопиющей наглости в удалении копирайтов (удалили копирайт, а вопросы на форуме задают как ни в чем не бывало) - тем больше склоняется чаша весов к этому варианту. Оно сейчас применяется многими другими движками, но честно говоря до такого доходить не хотелось бы, потому что у нас все же проект с открытым исходным кодом был, есть и будет.

Быть может, те кто снял копирайт выскажутся, что останавливает от покупки? Если это что-то изменит - считайте что сейчас действует 50% скидка. В комментарии просто укажите помимо ссылки на сайт, еще и ссылку на эту тему. Но я практически уверен, что даже если бы стоило 10 рублей, "халявщиков" бы это все равно не остановило.

Все остальные тоже могут высказаться в произвольной форме. Возможно, кто-то считает, что копирайт вовсе не нужен?
 

Lynx

Пользователь
Привязка к домену - это не есть хорошо. Бывает так, что домен отобрали, украли, забанил реестр, недобросовестный регистратор не продлил оплаченный срок и т.п. В этом случае попасть на сайт возможно только по ip-адресу сервера. На приобретение нового домена требуется время, - и всё это время сайт работать не будет. И как тогда?
Такие меры ударят прежде всего по добросовестным пользователям, которым нет никакого смысла сносить копирайт. Удаляют копирайт как правило те, у кого сайты-однодневки, и если им приспичит - выпилят и callback. Копирайт нужно оставить - он никому не мешает, во всяком случае тем, у кого постоянный рабочий трекер и кому нужно обновление и техподдержка. А трекеры-однодневки, и так долго не живут, а без техподдержки просуществуют ещё меньше.
 

dimka3210

Пользователь
Сделать обязательным при регистрации указывать домен.
Напишем робота за 30 минут, который будет при реге и потом ходить и проверять копирайт. В случае необнаружения бан аккаунта на форуме.
 

XLex

Пользователь
окей а зачем вообще убирать копирайт?? что после его снятия у владельца того или иного сайта поднимается ЧСВ ?? движок открытый + к тому бесплатная поддержка и туева хуча модов + сам пиши не хочу, и что от вас требуется?? не трогать копирайт, эти 2 строчки внизу страницы, они что так вам мешают?
 

XLex

Пользователь
из за каких то неибацо-цупер-пупер-крутых админофф которым мешает копирайт создаются проблемы другим более адекватным пользователям данного движка, сори накипело прост
 
Сверху