на модерации Добавление параметра fl в магнет-ссылку и механизм её работы в трекер

grey_rat

Пользователь
Случайно, в ходе установки вин 7 и utorrent 3.4.2 обнаружилась возвращённая функция передачи файлов через

Please Login or Register to view hidden text.

. Если перетянуть любой файл в окно utorrent 3.4.2 , создаётся ссылка на файл в remote.utorrent.com , в том числе и магнет-ссылка с параметром fl, ws и xt
Так как скачать по такому магнету ничего не получается, возникло предположение, что http адреса fl и ws в случае с remote.utorrent.com работают как прокси-серверы, для соединения двух юзеров за NAT. То есть remote.utorrent.com выступает каким-то образом в качестве посредника.
Но это всё мои предположения :) Вставив адреса fl и ws в браузер - выводится пустая страница по обоим параметрам.
Другими словами нужно потестить и узнать как переделали механизм работы этого старого параметра fl сейчас , раньше он работал в utorrent 3.0

Смущает вот эта фраза
The above link will download the content sent to you, plus a µTorrent client if you do not already have one.

If you prefer to use a different bittorrent client, you can use the magnet link.

А разве другие клиенты умели когда-нибудь поддерживать параметр fl ?
------------------------

Мои фантазии, если принять во внимание, что оно работает как я написал выше

Как можно применить этот механизм (fl) к движку трекера :
1. Загрузка данных торрента по магнет-ссылке с трекера, если
а) все юзеры на раздаче находятся за NAT и не могут друг к другу присоедениться
б) на раздаче с малым количеством юзеров, пиры со старыми торрент-клиентами не поддерживающими передачу данных торрента другим пирам.
в) на раздаче нет пиров, но в торрент-файле указан веб-сид. Если юзер кликнет на магнет-ссылку в которой есть веб-сид, но нет обычных пиров - он не скачает раздачу, по причине что веб-сид не сможет отдать ему данные торрента. А вот торрент-трекер в параметре fl может вписать адрес веб-сида. Тогда, юзер сможет получить с трекера как данные торрент файла, так и скачать сам файл с веб-сида.
 

grey_rat

Пользователь
Добился всё же работы прокси веб-сида с remote.utorrent.com
Как оно работает написал вот тут

Please Login or Register to view hidden text.


Может вам будет интересно изобразить что-нибудь такое, в качестве платного мода для трекеров размещённых в локалках, смотрите сами. По сути прокси веб-сид сами файлы не хранит, а лишь является "трубой" между раздающим и качающими. В смысле правообладателям не к чему будет придраться.
 

grey_rat

Пользователь
А что тут такого ? Там обсуждение ведётся на тему как юзер может использовать сервис remote.utorrent.com в своих интересах (сидирование раздачи и связь компьютеров за NAT). Одному проследить и понять как эта фича может работать сложно (тем более мне). Когда к обсуждению и поиску подключаются другие люди - ответы получить гораздо проще. К тому же, гораздо лучше когда вы сами сможете следить, если захотите за обсуждением той темы, чем когда я буду вставлять чьи-то цитаты с рутрекера сюда.

Пару скриншотов :
что видит другой юзер качающий по такому веб-сиду
btproxy.JPG



Настройки в клиенте utorrent , связанные с этой функцией Shift+F2 . Выставил у себя в 3.1.3 такие же параметры как в 3.4.2 - всё работает и даже не вешается.
Похоже, что с данным сервисом умеют работать все utorrent 3.х
rempr.jpg




На стороне создающего такую раздачу, что бы всё работало, нужно придумать имя и пароль аворизации
rempr2.jpg



Если в значениях webui.raptor и webui.talon выставить другие значения, думаю можно будет узнать как общается utorrent с сервером и запустить свой подобный аналог.

--------------------------------------------------------------
Например, как его можно использовать применимо к трекеру.
Помимо дописывания такой ссылки веб-сида в магнет и в торрент-файл, можно вывести ссылки загрузки по http на каждый файл в раздаче
rempr3.JPG

К примеру, форум в списках файлов сам будет генерировать ссылки на каждый файл из одной ссылки http://torrentpier.com/ в http://torrentpier.com/serial/1.avi , http://torrentpier.com/serial/2.avi и т.д. , зная что для раздач папками ссылка веб-сида заканчивается слешем / , а для одиночных файлов нет.

На трекере есть авторизация по нику и паролю, то же самое есть в utorrent. После создания раздачи обычным образом, релизер, сможет соедениться с сервером веб-прокси и скинуть ему данные, что для раздачи на торрент-трекере с хешем XXXXXX есть возможность раздавать через прокси веб-сид. Сервер веб-прокси скажет форуму трекера, что для раздачи с хешем XXXXXX можно рисовать кнопочки загрузок файлов в "Списке файлов" как на картинке выше. И форум каждый раз для этой раздачи в "списке файлов" будет показывать ссылки веб-сида.
Ну или раз в месяц к примеру, веб-прокси будет отсылать сообщение о том, что пользователь уже не связывался с сервером и не отдавал данные по хешу XXXXXX . И в раздаче на форуме эти ссылки больше перестанут отображаться.

Есть правда не очень хороший момент. Оно конечно хорошо, но не совсем в духе p2p - качание по прямым http линкам без раздачи. Но с другой стороны некоторые смогут загрузить файлы если :
1. Вы за NAT провайдера, проброс портов в интернет не возможен. При этом, вы собираетесь раздать малопопулярный контент на трекере, или отдать что-то другу который так же за NAT (файлообмен между вами не возможен).
2. Провайдер блокирует торрент-трафик со стороны вас или со стороны качающих. http трафик в любом случае не будет блокироваться.
3. Желающий скачать не умеет пользоваться торрентом.

P.S.
Наверно можно, всё это гораздо проще сделать (в смысле связь прокси с форумом). Просто я одновременно писал и придумывал :)
 

grey_rat

Пользователь
Кстати, я так подумал, что можно сделать всё очень просто. По принципу магнет-ссылок вида kt+xl. А именно на форуме есть ник топикстартера - он же релизер, и выводимый хеш торрент файла в магнет-ссылке. В итоге, можно тупо подставить эти данные в наши ссылки в списке файлов : httр://proxy-torrentpier.com/grey_rat/xxxxxxxxxxx/serial/2.avi
httр://proxy-torrentpier.com/ - адрес прокси сервера, известен
grey_rat - ник релизера-топикстартера темы, известен
xxxxxxxxxxx - хеш торрента, известен (из выводимой магнет-ссылки на странице раздачи)
serial/2.avi - дописываемый в ссылку путь файла, взятый из дерева списка файлов раздачи.
Вот и всё, ссылки можно прикрутить на все раздачи хоть прямо сейчас :) . Если файлы будут таким образом раздаваться сидером, качающий нажмёт по ссылке и скачает браузером файл, а если не будет раздающего, то нажав по ссылке ничего не произойдёт. Что собственно не будет катастрофой из-за никуда не ведущих ссылок.

Точно такую же ссылку сгенерирует proxy-torrentpier.com без связи с трекером. Так как запрашивает с торрент-клиента ник и хеш. Ссылки на странице раздачи будут работать если ник и хеш в обоих случаях совпадут, а если не совпадут, то proxy-torrentpier.com сгенерирует абсолютно другую ссылку.
Единственная связь между торрент-трекером и прокси должна быть по авторизации, что бы ник и пароль на прокси были такими же как и на трекере.

В торрент-файл и магнет-ссылку, всё же так подумал, не стоит вписывать такого веб-сида. Торрент-клиенты будут всё время посылать запросы на прокси для получения несуществующих файлов если веб-сид вписан в торрент-файл. А веб-сид в торренте загруженном из магнет-ссылки исчезает после перезапуска торрент-клиента. Получится не очень хорошо как в первом так и во втором случае.
 

grey_rat

Пользователь
Как меня понесло.... а проверить останется ли авторизация на remote.utorrent.com если поменять url в webui.raptor и webui.talon я как-то вначале и не подумал .... Оказывается, что utorrent всё равно лезет авторизоваться на remote.utorrent.com при любых раскладах. Вобщем, эту тему можно смело закрывать по причине того, что ничего тут не возможно сделать.
 

grey_rat

Пользователь
Вобщем тема вновь оживает :)
Utorrent работает как надо, просто нужно было немного подождать. А я всё быстро так делал, что utorrent не успевал переключиться на новые настройки.
 
Сверху