Единый центр авторизации и прочие новости проекта

Exile

Администратор
Доброго времени суток.

Сегодня на форуме были окончательно настроены внешние способы авторизации через социальные сети. Вы можете связать свои профили со следующим списком социальных сетей и в дальнейшем с их помощью входить на форум:

2015-04-08 21-52-24 Скриншот экрана.png

Также в планах по нашему развитию есть создание единого центра авторизации для всех ресурсов на базе TorrentPier. Поясню, что это значит: в одной из будущих версий движка появится кнопка, которая даст возможность пользователю в одно нажатие войти на ваш трекер при условии наличия у него аккаунта на этом форуме. Торрент-статистика и прочие персональные данные на вашем ресурсе будут свои, а регистрационная информация и персональные данные пользователя (вроде аватара) будут подгружаться с этого форума. Таким образом, пользователю будет достаточно зарегистрироваться всего один раз - здесь, чтобы потом войти на любой из трекеров на базе TorrentPier не тратя время на регистрацию и подтверждение аккаунта.

Преимущества единой авторизации для пользователя:
  • Не нужно тратить время на регистрацию аккаунтов на каждом отдельно взятом трекере
  • Не нужно загружать аватарки и прочие персональные данные для каждого отдельного трекера
  • Безопасность регистрации: https в центре авторизации, единая защищенная база
Преимущества для администраторов трекеров:
  • Решенная проблема с доставкой почты: у большинства ресурсов большие проблемы с доставкой почты и в частности писем активации из-за отсутствующих настроек почтовых серверов, у нас же все эти проблемы решены.
  • Решенная проблема со спамерами: борьба со спамом на этом форуме осуществляется в результате контроля трех независимых систем, на TorrenPier это всего лишь одна капча, хоть и современная и неплохая.
  • Прирост пользовательской аудитории: большое число способов регистрации на этом форуме и большое число трекеров на базе TorrentPier позволят получить большую аудиторию, которая в результате одного клика мышью зайдет на ваш трекер и начнет пользоваться им.
Разумеется, поддержка единого центра авторизации будет далеко не обязательной и отключаемой, но я думаю, что многие из вас оценят его преимущества для потенциального увеличения числа своей аудитории и будут активно его преимуществами пользоваться.

Помимо единого центра авторизации ведется работа над интеграцией всех наших проектов (FAQ, центр загрузки, единый центр авторизации, публичный API этого форума (еще один проект, который готовится к запуску)) в единый сайт, содержащий исчерпывающую информацию по TorrentPier как для новичков, так и для опытных пользователей. Первый взгляд на него:

2015-04-08 22-22-14 Центр загрузки TorrentPier - Mozilla Firefox.png

Спасибо за внимание.
 

killserver

Пользователь
скажу честно - хотя такая модификация(а точнее её задумка) мне и нравится - подозрительность, лично у меня, вызывает реализация....
Пы.Сы. может где-то на просторах того-же гит-хаба и лежит нужный коммит, который ждёт того, чтоб я его прочитал - но я ещё туда не ходил и не читал....
 

Exile

Администратор
killserver код будет открытый со стороны движка естественно. Какие-либо привилегии через систему получить будет нельзя, т.е. некоего универсального админского аккаунта не будет.
 

Exile

Администратор
Zenden да. На этом форуме будет автоматически присвоен для каждого трекера на движке ключ для доступа к API, при регистрации если пользователь выберет пункт упрощенной регистрации - запрос подписанный ключ поступает к нашему API, в ответ оно отсылает некоторые данные по пользователю: имя, адрес электронной почты, пол, прочие профильные данные (откуда, интересы и т.п.), хеш пользователя, а уже со стороны вашего движка используя готовые данные идет привязка к новому аккаунту с нужными правами. В последующем, если пользователь нажимает кнопку упрощенного входа и аккаунт с этим хешем уже зарегистрирован - происходит автоматический вход. В противном случае проброс на регистрацию
 
Сверху