Google понизил поисковую выдачу моего трекера

titann

Пользователь
Гугл понизил поисковую выдачу моего трекера, теперь посещалка упала втрое, что можно предпринять для возвращения позиций? Яшка тож выбросил из индекса все страницы сайта кроме главной. Вероятно, им непонравились рекламные баннеры и кликандер на сайте хоть я их и разместил за тегом noindex. Подскажите пожалуйста? Сейчас всю рекламу с сайта убрал.
 
Последнее редактирование:

Nightmare

Пользователь
Гугл понизил поисковую выдачу моего трекера, теперь посещалка упала втрое, что можно предпринять для возвращения позиций? Яшка тож выбросил из индекса все страницы сайта кроме главной. Вероятно, им непонравились рекламные баннеры и кликандер на сайте хоть я их и разместил за тегом noindex. Подскажите пожалуйста? Сейчас всю рекламу с сайта убрал.
Одним из лучших вариантов будет сменить направление и сферу деятельности сайта на что-то более прозрачное с точки зрения закона, вернее я бы даже сказал с точки зрения власть имеющих
 
Последнее редактирование:

Exile

Администратор
Яшка тож выбросил из индекса все страницы сайта кроме главной
Это называется АГС. Вариантов много, самое банальное - поставили гавно-рекламу, которая переадресовывала пользователей без их ведома либо вирусы содержала. Шансы выйти есть, но только путем полного отказа от всей агрессивной рекламы, удаления всего контента, который может так или иначе не понравиться поисковой системе. В Яндекс.Вебмастере, через обратную связь когда всю дрянь с сайта уберете, пишете письмо Платону с пояснениями причин таких действий с пользователями и надеетесь через пару обновлений выдачи что АГС будет Яндексом снято. Судя по тому, что санкции к вам применил и Google, сделали вы что-то совершенно омерзительное, вроде редиректа всех пользователей с мобильных девайсов на левый рекламный сайт.

PS. Жадность фраера сгубила.
 
Сверху