hyperhost.ua Накипело!

TorSav

Пользователь
На хостинге в этой теме: https://torrentpier.com/threads/registracija-oshibka-pri-otpravki-pochty.42293/ не мог запустить движок torrent pier. Так, как было до жути скучно решил уже второй раз написать в тек поддержку. Посмотреть что ответят.
Движок torrent pier работает не корректно. При регистрации нового пользователя пытается отправить почту. Но она не отвравляется. Я пробовал, что только не выставлять в файле "library\config.php" в строках:
// Email $bb_cfg['emailer'] = [ 'enabled' => true, 'smtp' => [ 'enabled' => false, // send email via external SMTP server 'host' => 'localhost', // SMTP server host 'port' => 25, // SMTP server port 'username' => '', // SMTP username (if server requires it) 'password' => '', // SMTP password (if server requires it) 'ssl_type' => '', // SMTP ssl type (ssl or tls) ], ];
Сейчас там стоят значения по умолчанию. Я спрашивал в комюнити и они мне советовали подставлять значения
'host' => 'mail.torsav.com' / 'torsav.com'
'port' => 25 / 'ssl_type' => '' или
'port' => 465 / 'ssl_type' => 'ssl' или
'port' => 587 / 'ssl_type' => 'tls'
'username' => '[email protected]',
И опытным путем, что то выяснить.
При разных комбинациях появляются ошибки:
  1. Failed sending email: Expected response code "250/251/252" but got code "550", with message "550-Verification failed for 550-Unknown user 550 Sender verify failed".
  2. Failed sending email: Connection could not be established with host "ssl://mail.torsav.com:587": stream_socket_client(): SSL operation failed with code 1. OpenSSL Error messages: error:1408F10B:SSL routines:ssl3_get_record:wrong version number
  3. Failed sending email: Connection could not be established with host "ssl://mail.torsav.com:465": stream_socket_client(): SSL operation failed with code 1. OpenSSL Error messages: error:1416F086:SSL routines:tls_process_server_certificate:certificate verify failed
    • Сейчас движок стоит на чистую. Файл ".env" мной отредактирован для баз данных и сама бд создана мною и дамп тоже импортировал.
    • И похоже еще когда я эксперементирновал с ftp. Понасаздавалась куча папок в корне и я их по удалял. А потом сайт вообще перестал запускаться - ошибка 500. В логах (хостинга) пишет, что не хватает каких то файлов в папке "var" (в корне хостинга). Кажется это из-за этого. Было бы сдорово если бы всю корневюю директорию по потребности заменили и php.ini.
Обратите внимание, что вопросов от части к работе почты у меня нет. Почта пересылается в браузере с сервера на сервер и клиенты для OS Windows работающие с почтой тоже работают. А вот этот движок не работает у вас на хостинге. В комьюнити движка посоветовали обратится к хостингу. С вопросом, что там с SMTP сервером у вас и сертификатами?

Вопросы:
- Почему у всех в комьюнити этого движка он работает, а у меня нет. Можно пожалуйста подсказать возможно ли его настроить у вас на хостинге? И если да то как? Что бы я мог при потребности, в будущем, по вашим инструкциям сам его настроить. Интересует вопрос только об отправки почты при регистрации пользователя.

Простите но я идиот. Просто обычно на сайтах хостингов внизу показывают известные бренды, которыми хостинг гордится. Но на самом деле не обо всех своих клиентах лучше говорить публично.

Вам нужно использовать данные реального почтового ящика, эти данные Вы можете узнать с панели управления виртуальным хостингом - Screenshot_1547.
Можете использовать 465 порт, потому что ждя домена почтового домена подключен SSL сертификат - Screenshot_1548.
Screenshot_1547.png

Screenshot_1548.png

- А я такой думаю? Как будто я туда не заходил. Там написаны значения в серых полях, которые нельзя изменить и ничего нового. Инфорормация только для чтения. В любом случае оно не актуально так как появляется ошибка 500. Причем написали с грамматическими ошибками и не связно. Зачем писать "домена почтового домена", если можно просто написать "почтового домена". Чем они там занимаются? Бухают что ли. Кантора ихняя - явно липовая. Бесит пипец - ведь я их уже профенансировал. И они обязанны быть грамотными и доходчевыми ко всем, ведь все им платят деньги.
- Причем я заметил уже со второго тикета. Что когда открываешь тикет и в нем пишешь вопросы. То ответ они дают как буд то стандартный, шаблонный. То есть ты видишь, что твой тикет конкретизирован и имеет тезисы . А ответ короткий, простой, поверхностный и ни о чем по сути не говорит. Такое впечатление, что они просто делают вид, что не видят содержания тикета.
- Потом думаю, чего же у меня на сайте ошибка 500 начала возникать из не откуда? Раньше хоть сайт работал. Остовалось решить только проблему с отправкой письма на почту. И я думаю, а дайка я поставлю, что то другое - например phpbb. А он при установке выдает сообщения с ошибками. Я давай последний третий тикет писать в поддержку:

Не устанавливается движок phpbb. Пишет при установке:

PHP mbstring support
In order for phpBB to function correctly, the PHP mbstring extension needs to be available.

PHP XML/DOM support
In order for phpBB to function correctly, the PHP XML/DOM extension needs to be available.

Как включить эти расширения и где в интерфейсе? Я проверял в разделе PHP они показаны как включенные.

Здравствуйте, изменить настройки php можно в разделе: Screenshot_123
Не видим модуля phpBB в данном разделе.
Screenshot_123.png

- Ответ меня конечно поразил своим идиотизмом. Информация снова была для меня не сикретом. Тот раздел, что на скриншоте я облазил по 100 раз. Модули включены. Чего оно не работает фиг его знает. А фраза "Не видим модуля phpBB в данном разделе." меня ввергает в еще больший шок. Какой еще модуль phpbb? Это движок, а не модуль! На худой конец CMS, какой еще модуль?
- Так же заметил. Что когда пишешь тикеты с вопросами о неработоспособности сайта. То сайт они даже не тестят! Как можно было дать ответ на 2-й и 3-й тикеты? Если во втором сайт вообще лежал с ошибкой 500. И так и продолжил лежать, они ничего не сделали. А в третем ответе видно, что они вообще написали не понятно о чем, потому что ничего не тестили. Отписываются какими то заренее подготовленными шаблонами и на этом все! Мне становится не понятно как они вообще переносят сайты к сибе.
- Еще в каждом тикете предлогают писать комментарии на сторонних ресурсах об ихнем хостинге за бонусы и скидки. А я и думаю. Что помню как играл уже в одну игру онлайн. Там тоже нужно было не обязательно голосовать за бонусы. Потом я ушел из того проекта. Потому, что игра оказалась плохой. Из-за чего дальше по жизни я стал делать вывод. Что если проект нормальный в целом - народ сам подтяница. А если проект плохой - то нужно извращать действительность. И засирать сторонние интернет ресурсы постами и комментариями об хостинге в положительном характере. От лиц которые мотевированы к этому положительному характеру, всякими различными бонусами. Задолбало! Как тогда выбрать хостинг по быстрому и по комментариям? А ни как!

Только не пишите пожалуйста о том, что он не абузоустойчевый и зачем я написал этот пост. Как и прочие пишут посты в этом форуме, а их другие не понимают. Главное, что бы понимал - я! Что торент трекер - это лишь возможность раздвать информацию цифрового характера. А что конкретно - это уже на вкус и цвет товарища нет. Он вполне может быть и легальным.

Вывод: КРАЙНЕ НЕ рекомендую пользоватся этим хостингом вообще ни для чего. Не повторяйте моих ошибок =( Там сидят какие то больные на голову люди, которые к тому же не хотят ничего делать. Около 900 грн. улители в прах =( Зато опыта по жизни набил. А опыт он такой - из ни откуда не берется и лежа на диване то же.
 

TorSav

Пользователь
Какой веселый день. Какой веселый я. И песенка моя!
А песенка у меня следующая...
Ниже пишу еще примеры общения с поддержкой хостинга.

Не понимаю как можно вообще понять этот бред который написан в последнем ответе?
Во первых. Вы сайт то мой хотя бы включали? Ну так включите хоть раз, пипец какой то. И увидите, что популярный движок phpbb пишет те два сообщения при попытке установки. То есть те расширения не доступны.
Во вторых. То, что написано в ответе я и так знаю. Задам вопрос еще конкретнее, если вы не видите того бардака который творится у вас на хостинге. Как включить расширения, если они уже включены? Так как phpbb почему то не видет, что они включены. Раздел WWW->PHP->8.1.11 (alt)->Расширения PHP для CGI и LSAPI. У меня в разделе WWW-домены->torsav.com, выставлена именно эта версия php.
В третих. Что вообще етить его на лево, значит выражение "Не видим модуля phpBB в данном разделе." Я обычный пользователь объясняю - вам, самой поддержке. phpbb - это не модуль, а движок, можно CMS. ВИДИТЬ его надо в файловой системе в папке: "/www/torsav.com/". А не у себя под столом! Раз это движок! Вы там, что бухие все сидите или что?
PS. Не мог настроить движок torrent pier. Выдавало ошибку 500 и были проблемы с отправкой почты. Решил снести поставить phpbb, посмотреть как он будет работать. Так выдает ошибки при установке. Хотя раньше устанавливался, запускался и работал. У вас на хостинге вообще что то работает?
Я полностью опустил руки и разочарован вообще во всем, что только может быть =(
Спасибо за ожидание.
Проверьте, пожалуйста, возможность установки phpbb на данный момент со своей стороны.
После ответа установка phpbb начала работать корректно. Причем, что интересно? Сам я хоть и не спрашивал, а они то же умолчали. Что там такое было? Хитрые - и лишним словом не обронятся, а ведь интересно же! Я и прикинул. А вдруг движок torrent pier начал работать и не выдавать ошибки 500. И так оно и вышло. В общем, было что то не так, да.
После последнего ответа ничего не получилось с движком torrent pier. Почта не отправлялась при регистрации пользователя. Подумал, что морочу вам голову в поддержке а движок какой то левый или не рабочий. Решил попробовать другой движок, аналогичный этому - популярный phpbb. В сообществе движка torrent pier слышал, что если он не может работать, то и phpbb то же не сможет. Решил его установить.
После установки phpbb оказалось, что тут та же самая проблема. Не отправляется письмо при регистрации пользователя. Правда у движка phpbb было некоторое улучшение ситуации в лучшую сторону. Так, как он успешно отправлял с 25 порта. Письмо правда в вашем встроенном почтовом web клиенте я видел почему то не в обеих папках отправленные и принятые. А только в принятых. Что касается нормальной отправки писем с указанием 465 порта. То ничего не выходит. Рекомендациям в пред идущем ответе следовал. Да и кстати. phpbb в настройках почты требует указания метода для аутентификации SMTP и рекомендуют с этим обратится к провайдеру. А у вас этот метод не указан в окошке "настройки для почтового клиента", о котором говорилось в пред идущем ответе.
Имя администратора движка phpbb: скрыл
Пароль: скрыл
Там есть раздел "Настройки почты" и даже кнопка отправить тестовое email-сообщение.
Вывод.
У меня ничего не получается. Ни с torrent pier ни с phpbb. И я боюсь, что и с другими движками будет то же самое. Я уже пол месяца не могу у вас на хостинге ничего (полноценно) запустить из-за какой то ерунды с настройками SMTP. Базу знаний тоже читал. Там стандартная информация которая есть много где на просторах интернета, касательно почты. Было бы здорово если вы дополнили ее тем. Что написали бы как настраивать почту у вас на хостинге для разных ДВИЖКОВ. Потому, что они явно не хотят отправлять письма при регистрации пользователя. =(
Можете еще что нибудь подсказать? Я за пол месяца уже извелся весь. Одним и тем же занимаюсь и ничего не получается. =( Там и пробовать особо нечего. Настроек почты всегда, всего то несколько пунктов, а ничего не выходит.
Не обижайтесь на меня пожалуйста.
Провели проверку через

Please Login or Register to view hidden text.

видим что результат отличный.
Также протестировали отправку почты из панели управления через roundcube и письмо дошло без проблем.
Проблем в работе самого почтового сервиса на сервере нет.
В логах видим ошибки старые за утро других более поздних и вовсе не видим:

2024-08-09 08:42:13 H=smtp6.nodeua211.hyperhost.ua ([127.0.0.1]) [185.237.204.206] X=TLS1.2:ECDHE-RSA-AES128-GCM-SHA256:128 CV=no SNI=mail.torsav.com F=<[email protected]> A=auth_cram_md5:[email protected] rejected RCPT <[email protected]>: Sender verify failed
2024-08-09 08:43:05 H=smtp6.nodeua211.hyperhost.ua ([127.0.0.1]) [185.237.204.206] sender verify fail for <[email protected]>: Unknown user
2024-08-09 08:43:05 H=smtp6.nodeua211.hyperhost.ua ([127.0.0.1]) [185.237.204.206] X=TLS1.2:ECDHE-RSA-AES128-GCM-SHA256:128 CV=no SNI=mail.torsav.com F=<[email protected]> A=auth_cram_md5:[email protected] rejected RCPT <[email protected]>: Sender verify failed

Ошибки говорят что почтовый ящик [email protected] не существует и не верифицирован.
Уточните Вы проводили настройку отправки именно с этого потового ящика? Возможно стоит создать данный почтовый ящик в панели управления и после чего проводить проверку.
Мы не специализируемся на сторонних почтовых двигателях.
Проверили и видим что почта на сервере настроена корректно, данные у Вас админ панели указаны также верно.
Отправка просто с почтового сервера работает корректно.
Может быть что Вы сталкиваетесь с каким либо ограничением шаред услуги можете попробовать использовать VPS сервер, а не шаред.
- После этого я начал копать файл конфигурации движка torrent pier и тестить и наконец то запустил движок. О чем и написал в конце темы: https://torrentpier.com/threads/registracija-oshibka-pri-otpravki-pochty.42293/
- Так же очередной раз увидел как уходят от ответа. Очень смешная ситуация выходит. Те разработчики из команды phpbb рекомендуют в приметке интерфейса, обратится к провайдеру за разъяснением об методе аутентификации для SMTP. А те в ответ молчат по этому поводу. Мол это не наши проблемы, а ребята из phpbb - просто дураки. Ржу не могу. В итоге рядовой пользователь получается крайним и никому не нужным с этой аутентификацией. Ну смешно и все. Я не знаю что еще сказать.

В общем вышло много вопросов в двух тикетах к поддержке хостинга. Так, как их можно повторно открывать. Служба поддержки туговатая. Ели ели от них можно чего то добиться. Ну и на том спасибо думаю.

Потом может еще чего напишу о хостинге. Так, как прет. Жалко только, что сообщения нельзя спустя время открыть повторно для редактирования. Я ведь к этому так привык. Все сразу просто не написать.
 
Сверху