Индексация

Dr_Brown

Пользователь
Возможно что проблема была в том что в config.php домен был прописан без www, соответственно сайтмап передавался тоже без www, поменял ещё и это. Посмотрим как гоша будет индексировать.
 

Dr_Brown

Пользователь
Да ниче я не делал, просто забил....а щас просто хочу разобраться почему Гоша в выдаче выкидывает ip а не домен и нехера не индексирует.
Зашел в вебмастер, хотел принудительно поставить отображение не на усмотрение робота, а типа с www пишет мне хрень типа подтвердите права на домен без www, файл та в корне валяется или мне надо еще создать отдельный домен....хрень.
 

Dr_Brown

Пользователь
В общем умозаключение типа.....:)
В robots.txt стояло следующее:
HTML:
Host: www.freebie.net.ua
Sitemap: http://www.freebie.net.ua/sitemap.xml
По непонятным мне причинам Гоша индексировал сайт без www. А Яша с www, поэтому проблем там не возникало. Подозрение есть что сайтмап передавался с www, и раньше при раскрутке сайта все беклинки были с

Please Login or Register to view hidden text.

., поэтому Гоша не хотел страницы брать в индекс. Когда ещё ранее возникла проблема с выдачей ip в поиске а не домена, я написал хостеру про это....

У каждого IP в интернет, существуют так называемые RDNS(PTR) значения, которые позволяют по IP узнать каноническое доменное имя.
По умолчанию, для вашего IP установлено доменное имя - 91-223-180-124.thehost.com.ua. Именно поэтому отображается данный домен.
Если хотите, мы можем сменить PTR значение вашего IP с 91-223-180-124.thehost.com.ua на название вашего домена. Главное, укажите нам его имя.
Я им и указал freebie.net.ua без www. И тут пошли качели....Почему то RDNS(PTR) на VPS своем даже под root я поменять не могу. Вообщем вчера зашел в вебмастер и попытался принудительно изменить на www. Пришлось заново подтверждать права на сайт, и почему то ранее скопированный файл подтверждения в корне не прокатывал. Не найдя более умного решения, как добавить сайт без www скачал файл подтверждения закачал его в корень и только после этого удалось сменить зеркало на www. В общем будем наблюдать. Добавленый ранее freebie без www удалил.
 

Dr_Brown

Пользователь
Ну нашел я в где можно сделать запись PTR, может кто знает как правильно в isp прописать PTR чтобы возвращало FDQN как

Please Login or Register to view hidden text.

?
 
Сверху