Как настроить почту?

Deimos

Пользователь
diden05,
Gemini_13,
dimka3210, Благодорю что не оставляете без внимания!!! Но ребят, я не настолько продвинутый в этих вопросах... Если Вас не затруднит, не могли бы Вы расписать это как-то болие подробно??? Что где и как нужно прописать что бы избавится от этой проблемы. Сервер у меня стоит на Ubuntu 12.04. Если Вам нужна еще какая информация... Скажите какая, я сообщу. За рание благодарю Вас за ответ!!!
 

dimka3210

Легенда
Если у тебя часть писем приходит, а часть нет, то скорее всего на сервере всё в порядке. А письма просто теряются уже в процессе доставки.
 

Deimos

Пользователь
Раньше мы находились на другом сервере и письма и уведомления на @i.ua приходили без проблем!!! Сейчас мы перешли на свой сервер и на @i.ua письма вообще перестали прилетать. На другие почты точной инфы пока нет, но по нашим наблюдениям, на @gmail. ru есть проблемы с получением писем, из 10 только двое - трое получают код подтверждения активации, на @mail.ru, письма с кодом вроде прилетают все, но некоторые попадают в спам. Есть еще ряд малоизвестных почт по которым возникают вопросы, но суть в том что мы не можем понять причины такой зависимости от разных почт??? У нас есть подозрение что может мы что-то не так настроили при переходе на новый сервер. А главное не можем понять где именно искать причину.... В двиге, в сервере, или еще где???
 

qaqra

Пользователь
Deimos, скорее всего в IP некоторые почтовики видят его как спам...пробейте IP по спам базам...
 
G

Gemini_13

Гость
Deimos, я с почтовым сервером не дружу, увы. двиг врятли... нет, я не с той точки, что каждый хвалит свое, а действительно врятли ибо они уходят. возможно ип в спам-листе, или письма с тормозом доходят (у меня такое на гмейл наблюдается, по 15-20 бывает ждать надо), часть в спам.. скорее всего серверная часть.
 
Сверху