Как защититься от прокси спамеров

mortan77

Пользователь
вот хочу спросить можно как то бороться с прокси спамерами...
пример:
у меня на трекере какой то членосос обиженый по жизни на всех ..взял моду делать 10-15 регистраций не подтвержденых по эмеил т.е не активированых..они висят в базе если их не удалять и портят страницы просмотра и т.д не знаю чем еще такое вредит но меня это подбешивает..чищу вручную раз в день и трачу на это 15 минут ..которые я мог бы отдать чему-нить полезному..
может есть какой-нить блокиратор прокси спамеров или как такое назвать?
может моды есть какиенить а?
как вы с такими вещами боритесь поделитесь опытом т.к блокировка по ай-пи ничего не даст т.к он с прокси их меняет..
 
G

Gemini_13

Гость
mortan77, кому надо зарегатся найдет как. а крон-задачу по чистке неактивных юзеров никто не отменял, она прекрасно справляется
 

mortan77

Пользователь
она удаляет всех кто месяц не заходил на трекер ...это не удобно..
если вы о ней
Prune inactive users
 

Lange

Пользователь
mortan77, кому надо зарегатся найдет как. а крон-задачу по чистке неактивных юзеров никто не отменял, она прекрасно справляется

очень прекрасно, ещё бывает чел регнулся, в течении дня не заходил ниразу она его бац и удаляет. я эту задачу вообще отключил, неадекватная она какая то.
 
G

Gemini_13

Гость
Lange, во-первых, не день, а неделя. Во-вторых, под конкретную проблему это решение вполне подходит. Если тебе не подошло, не значит, что другим не подойдет.
п.с. надо быть полным одмином, чтобы выставить сутки..:facepalm: печально, если ты так выставилял
 

Lange

Пользователь
Lange, во-первых, не день, а неделя. Во-вторых, под конкретную проблему это решение вполне подходит. Если тебе не подошло, не значит, что другим не подойдет.
п.с. надо быть полным одмином, чтобы выставить сутки..:facepalm: печально, если ты так выставилял

Я эту задачу вообще не трогал, уже на почту пришло сообщение от разгневанных юзеров...
 

Wertos

Пользователь
У меня снос юзеров по такой схеме
Юзера не активированные после регистрации - 7 дней
Юзера не зашедшие после активации - 1 месяц
Юзера неактивные (без сообщений И без рейтинга ИЛИ отдано < 5ГБ ИЛИ рейтинг < минимального) - 90 дней
Юзера неактивные - 180 дней
ну и капча от ботов вот такая
24f8be85eab3a85e1650dd27f4c7fa5f.png
 
Сверху