решено Количество пользователей

botyk

Пользователь
От чего автоматический меняется количество пользователей? Увеличивается количество или наоборот
(Всего зарегистрированных пользователей:)
 

Exile

Администратор
Не представляю как оно может увеличиваться, а вот уменьшается по итогам обработки крон-задач, удаляющих неактивированных пользователей.
 

WinWoolF

Пользователь
Маленький некропост, не смог найти где в админке настраивается через сколько времени удаляеться неактивированный юзер?
 

WinWoolF

Пользователь
Да все верно, задача Prune inactive users, но тут возникает другая проблемка. По умолчанию задача запускаеться раз в сутки, а хотелось бы чтоб до удаления неактивированного пользователя проходило например 3 суток. Если выставить в кроне запуск через 3 дня, то все равно получается что если задача должна срабатывать допустим 1го и 4го числа, а пользователь зарегистрировался вечером 3его то его все равно удалит 4го числа. Просто во многих движках есть такая настройка, где выставляется время с момента регистрации до удаления неактивированных юзеров. Здесь такой не нашел, обидно.
 

Fakt_37

Пользователь
И тут всплывает другой вопрос, а нахрена такой пользователь если он в течении суток даже не активировался
 

WinWoolF

Пользователь
Например зарегистрировался, на что то отвлекся и забыл активироваться, на следующий день перейдя по ссылке из письма он уже не сможет активироваться, поскольку учетка удалена, плюнет и повторно регистрироваться не станет. Причин может быть множество. Я считаю что возможность установки времени лишней бы не была, а сколько поставить каждый админ решит сам. Кто то и 30 минут может быть поставит, а кто то 14 дней.
 
Сверху