Мини-чат (memcached+ajax)

nshut

Пользователь
у меня чат уже переделан довольнотаки. поэтому что где заменить не могу сказать вам.
если примерно то:
PHP:
найти
nscdiv.scrollTop = nscdiv.scrollHeight;
                //img and other error set scroll by time, fix this
                clearInterval(nsc_scroll);
                nsc_scrollc=0;nsc_scroll=setInterval('nsc_scr()',300);
добавить перед /* добавить после */
это автопрокрутку запрет
далее ищем:
$ret=pastrow($nsc_row['s_time'],$from,$txt,$nsc_row['id'],$nsc_row['user_id'],'',$nsc_row['lev']).$ret;
меняем местами присоединение строки
т.е. $ret+=pastrow($nsc_row['s_time'],$from,$txt,$nsc_row['id'],$nsc_row['user_id'],'',$nsc_row['lev']); в двух местах
и последнее
$ret="</table>" поменять на $ret="<table width=\"100%\" cellpadding=\"0\" cellspacing=\"0\" border=\"0\">";
а echo <table width.......
на echo $ret."</table>"
примерно так, может что забыл. но чуть подумайте, тут ничего сложного, просто порядок выдачи записей клиенту изменен
 

nshut

Пользователь
эта версия полностью рабочая. я у себя коечто сделал для оптимизации и мелкие доработки. не выкладываю т.к. по сути новшеств там нет. если что-нибудь существенное изменю то выложу. а вообще все зависит от пользователей. мне мой чат нравится. ктото добавит как сделать цвет шрифта допустим. я только рад если они здесь поделятся
 

nshut

Пользователь
Lion18,
gas,
да нет, норм работает. просто седня еще хочу добавить защиту от флуда. ну и приват метод немного поменять. если седня успею, то выложу
 

nshut

Пользователь
выкладываю мой последний снимок с рабочего сервера.
из изменений:
  • приват переделан тоже на memcache
  • убран iframe теперь отображается на главной (из за этого мелочей много изменилось но описывать не буду, главный моргает меньше, но в углу быстро мелькает ajax при проверке сообщений и т.д.)
  • пользователь полностью удаляет сообщение только в привате, в общем остается сообщение об удалении
  • добавлена защита от флуда
  • ссылки на картинки заменяются кнопкой как на скрине, и подгружаются только при нажатии в отдельном окошке
  • админ и модер могут удалять сообщения с оставлением сообщения и без
  • если пользователю запрещено отправлять сообщения, в чате он тоже не сможет писать
как видно нововведений мало, так легкий тюнинг. инсталяция немного изменилась, подробности тоже в архиве
 

Вложения

  • upload.zip
    11.3 KB · Просмотры: 177
  • chatscr2.PNG
    chatscr2.PNG
    64.7 KB · Просмотры: 206

Maksim

Пользователь
к примеру создал звание с окраской как его в чат добавить?
p.s что бы в чате ник окрашен был
 
Сверху