Мой шаблон Torrentpier II

Dieselpower

Пользователь
Друзья, доброго времени суток! Хотелось бы услышать Ваше мнение о проделанной мной работе. Может какие-то "профессиональные" замечания будут ?) Прошу г..ном не поливать, а давать наиболее конструктивную оценку :) Старался его сделать каким-то более "мягким" на восприятие, ненавязчивым и не противным ))))


Всем, кто откликнулся - спасибо!




Безымянный.jpg
 
Последнее редактирование:

Sprinx

Пользователь
Друзья, доброго времени суток! Хотелось бы услышать Ваше мнение о проделанной мной работе. Может какие-то "профессиональные" замечания будут ?) Прошу г..ном не поливать, а давать наиболее конструктивную оценку :) Старался его сделать каким-то более "мягким" на восприятие, ненавязчивым и не противным ))))


Всем, кто откликнулся - спасибо!




Посмотреть вложение 2730
Логотип на пол экрана не айс, у кого монитор маленький, будет не комфортно.
 

Basilevs

Пользователь
Двиг сам по себе нелёгкий, а вы ещё грузите шаблон.

Вообщем

Please Login or Register to view hidden text.

у вас, лого, фон, постеры гостевые и сам шаблон.
 
Последнее редактирование:

Nightmare

Пользователь
С чего начинается проект? С логотипа. Шрифт стоит заменить, либо заменить гарнитуру, буквы теряются на фоне "значка" он огромен, сам же значок символизирующий коробку (Box), судя по всему, потерял где-то две стенки чтобы быть коробкой? Что вообще означает basebox просто набор слов? Следовательно необходимо значком дать наглядное толкование, чем данное творение, под именем basebox занимается. Данный оттенок красного теряется на данном фоне шапки, недостаточно контрастности. Здоровенный логотип? Такое большое эго? Или это чем больше логотип в шапке, тем больше народу сразу побегут регистрироваться?
По-иронизировали и хватит идем дальше, Главное меню: Серый цвет ссылок слишком бледный, пользователи привыкли видеть такую серость в неактивных элементах, а значит по-умолчанию для простого пользователя они недоступны? Это неправильное представление, одного из главных элемента шаблона.
Новости трекера и другие блоки:
Прозрачность, текст теряет акцент, становится размазанным на общем фоне для восприятия информации, и сложным для чтения. А новости трекера например на данной странице один из главных элементов (новая важная информация).
Серая цветовая схема, с блеклыми оттенками других цветов делает шаблон угнетающим. Совет юным дизайнерам: Почитайте про правило 3 цветов, цветовые схемы, ну или хотя бы используйте уже готовые цветовые схемы, таких полно в интернете в свободном доступе, в любом графическом редакторе и т.д.

В самой структуре шаблона не увидел принципиально ничего нового, опять новый шаблон - изменение нескольких классов css. И вообще напомнил мне с 5-10 шаблонов уже выложенных здесь, как в свободном, так и платном виде.

Думаю направление куда копать дал, htmlbook в помощь, чтобы этот дремучий лес кода превратился в небольшую ясную поляну.
 
Последнее редактирование:
Сверху