Началось?

FarabundoMarti

Пользователь
Dr_Brown,
+100500. :D Мне вот интересно, касается ли это украинских сайтов с доменом типа МійРіднийСайт.net.ru, физически расположенных на украинских серверах?
 
S

Sarymian

Гость
Не думаю. Автор скорее всего находится на Украине, следовательно не подвластен РФ законам. Могут просто докучи прикрыть сказав что там контент угрожает детишкам... фак мой моск, да наши законы больше нашим детишкам угрожают :(
 

FarabundoMarti

Пользователь
Sarymian
Как гражданин Украины и владелец домена, я тоже так думаю (после просмотра разного рода FAQ и юзанья поиска на разного рода ресурсах), но что касается законов РФ, то здесь уже вопрос слегка скользковастенький - несмотря на то, что домен мной зареген через украинскую компанию, в хуиз по любому торчат длинные ухи Рег.Ру... :)
С другой стороны, мой ресурс, если он, конечно, получит хотя бы минимальную популярность в узких кругах :confused: , интеллектуальному развитию детворы, на что я и надеюсь, помешать не сможет ну никак - порнуху лично я не приемлю (вплоть до персонального бана для разместившего сей контент), а каждая потенциально опасная для подрастающего поколения раздача будет проходить жестокую модерацию.

Но здесь, как я понимаю, вопрос уже скорее к специалистам в области права. Надеюсь, опыт у посетителей этого сайта уже есть.

фак мой моск, да наши законы больше нашим детишкам угрожают
+100500;)
 
S

Sarymian

Гость
FarabundoMarti, из облати права. Подадут в суд в московский и вызовут. Не явитесь рассмотрят дело без ответчика и признают виновным, и забанят (суд будет для "красоты"). Явитесь, сразу после суда (без разницы какое будет решение) орестуют и скажут что злостный нарушитесь права (фильмы\музыка) и "будут собирать доказательства"... в общем ехать если вызовут не рекомендую, а если будет суд, ну тогда думать об обходе - писать инструкции для пользователей.
 

FarabundoMarti

Пользователь
Sarymian
Написать инструкции для пользователей ДО суда - не проблема. Время есть, образцы тоже. :D В конце-концов, волка бояться - в лес не ходить. :D
 
S

Sarymian

Гость
FarabundoMarti, это самый оптимальный вариант сейчас. Просто научить пользователей обходить "блокировку".
 
Сверху