Начисление бонуса членам определённой группы

Nikolay90

Пользователь
Есть группа, условно говоря "Хранители", и нужно сделать так, чтобы её членам, которые на раздачах, начислялся Бонус (в байтах, мегабайтах...) в размере отданного вне зависимости от того, были ли они единственными сидами на раздаче.
То есть, юзер из этой группы (в коде задаётся идентификатор группы, типа, g=65476) то ему начисляется удвоенное отданное: в графу "Отдано" и в графу "Бонус"...

P. S. Предполагаю, что надо поправить какое-нибудь условие для оператора if в каком-то файле отвечающем за вычисление статистики... (если это так просто)
R552
 
S

Sarymian

Гость
gerhanovn, ну собственно Вы правы. Надо в крон-задачу (которая начисляет скачанное\отданое) внести дополнительное условие, которое проверяет "причастность" пользователя к той или иной группе и в случае истинности добавляет нужное кол-во байт в колонку с бонусами.
 
G

Gemini_13

Гость
Sarymian, ну то ясно. а со всех релизов или только с определенных раздач?
 
S

Sarymian

Гость
Gemini_13, скорее всего со всех.
Если с определенных релизов, то это надо вводить доп. колонку статуса релиза (типа он на "сохранении"), и уже потом усложнять запрос, если статус 1 то + к бонусам... в общем, ИМХО вариант с разными типами статусов релизов, принесет только большую нагрузку, и меньше профита.

Тогда уж проще выключить сид-бонус, и ввести как ТС хочет. Ну мне так кажется, может каких-то подводных камней не вижу.
 

Nikolay90

Пользователь
gerhanovn, а как высчитываться должен бонус? по какой формуле?
Сколько отдано, столько же засчитывается в качестве бонуса.

И да, фактически речь идёт об умножении на два для членов заданной (определённой) группы, вне зависимости от числа сидов на раздаче.
 
G

Gemini_13

Гость
м-м.. ну тут варианта два я вижу:
1. отдельная крон-задача
2. переделать мод випов под это назначение. почему так? этот мод будет хорошим примером куда что добавлять. колонка в bb_bt_users с флагов в группе или нет, позволит аннонсеру без лишних нагрузок понимать что это за юзер. да и что приятно - будет вебморда управления группой.

думал еще над tr_cleanup_and_dlstat.php, но не уверен, что это нормальна идея. но опять же свое мнение не навязываю, я сегодня не выспался)
 
Сверху