Национальные флаги стран [удаленный]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

Sarymian

Гость
убрать не нужные флаги или добавить еще. А со спрайтом придется повозится
А зачем убирать не нужные? Какие проблемы в спрайте с этим? Исходники спрайта есть на Гитхабе, всё делается.

Спрайт нужен для того, чтобы снизить нагрузку с веб-сервера и увеличить шанс загрузки картинки из кеша браузера, что очень положительно сказывается на отклике страницы сайта.

И еще раз говорю, мод писался специально на заказ. Сюда я закинул его (с разрешения автора), чтобы народ обсудил, осудил и потроллил.
Еще раз цитирую свои слова:
З.Ы. Данные посты присутствию не из роли "обосрать", а только ради перечисления слабых сторон мода, т.к. "по обычаю" авторы модов указывают в возможностях только + их продуктов (хотя не всегда эти + ими являются). Поэтому считаю адекватным привести ОБОСНОВАННЫЕ факты отрицательных сторон мода.
Что кстати подпадает под "обсудил, осудил и потроллил"

Вдруг кому-то будет нужно.
Обычно это относится к бесплатным вариантам модов. Когда нужен платный мод заказывают у того кто ответственно подойдет к написанию.

оставляя комментарий на тему "что вы об этом думаете?"
Собственно говоря я такие сообщения и оставил, что я об этом думаю и чего в этом моде не хватает, чтобы простые пользователи не вводить в заблуждение.
 

Kof

Пользователь
А зачем убирать не нужные? Какие проблемы в спрайте с этим?
А зачем кому то например Африканские страны или Северная Корея? Большой шанс что кто то придет с этой локации? хотя конечно права выбора нужно оставлять.
А убрать не нужный флаг со спрайта проблема, особенно если находится он где то ближе к центру, затерев его, получим белое пятно, а сместив все остальные, придется переписывать код вывода (корректировать) для каждого флага заново

Спрайт нужен для того, чтобы снизить нагрузку с веб-сервера и увеличить шанс загрузки картинки из кеша браузера,
Это я все понимаю. Но сейчас не 70ые. На серверах давно стоят мощные процы и SSD винты. И не зачем так беспокоится о нагрузке из за такого пустяка как маленькая картинка флага.
Мод стоит на двух трекерах уже неделю, проблем с загрузкой картинок нет. Нагрузок (учитывая их размер) тоже нет.
Может быть конечно на бесплатном хостинге и будут проблемы, но кто будет ставить туда движок трекера?

Хочу так же отметить, что, если большая часть пользователей сайта поставят себе к примеру немецкий флаг, другая японский и еще одна русский, и никто не поставит скажем пакистанский.
То в случаи со спрайтом он все равно будет грузится в кэш, так как является частью одной картинки.
Обычно это относится к бесплатным вариантам модов. Когда нужен платный мод заказывают у того кто ответственно подойдет к написанию.
В паблик его скинуть не могу, так как писался он под заказ. А что касается ответственности, так мод работает на ура, без ошибок, сервак не грузит. Просто подход к реализации немного другой.

Еще раз цитирую свои слова:
Что кстати подпадает под "обсудил, осудил и потроллил"
Собственно говоря я такие сообщения и оставил, что я об этом думаю и чего в этом моде не хватает
А я ничего Вам и не говорю по этому поводу. Вы выразили свое мнение относительно этого мода, кому оно будет интересно те прочтут.

P.S. Пробежал тут по быстрому по теме "модификации для TPII" и по архиву (до пятой страницы). Из всех Ваш "вклад" заключается только мини чате, написаный и адаптированный другим автором, и только доработанный Вами.
Который ко всему еще имеет недоработку или уязвимость, так как помечен DEV.
Я не сколько не ставлю под сомнение Ваше знания в этой области. И я даже не буду спорить, что они куда выше чем у автора этого мода и уж тем более у меня.
Но основываясь на всех Ваших комментариях, которые Вы писали мне еще в других темах. Желание помогать людям у Вас отсутствует.
Единственная задача, это смешать человека с грязью, если он не гуру в программировании на php. И обосрать (как Вы выразились), все что он делает.
 

DarkMod

Пользователь
за флаги можно купить, они в сети стоят от $5. если по глубже покопатся то можно беслптно найти
а данный мод можно найти в паблике
 

drew

Пользователь
Если полистать одну забытую тему то там можно увидеть архив с самим модом. =)
 
S

Sarymian

Гость
Желание помогать людям у Вас отсутствует.
Ну я бы не был бы так уверен. Да моды не лью, давно потерял интерес к трекерам к целом. Не к движку, его судьба мне интересна, какой бы она не была.
Единственная задача, это смешать человека с грязью, если он не гуру в программировании на php. И обосрать (как Вы выразились), все что он делает.
Я гуру в php О_о а даже близко к гуру не стою в php, да и вообще в любом другом языке. С грязью я ни кого смешивать не хочу, я только грязь хочу вернуть в родную среду, как говорится "грязь отдельно, котлеты отдельно".

P.S. у меня еще были идеи о написании как загрузка картинок мелких вызывает нагрузку, и при чем не столько на жесткие диски ну и т.д. Но давайте закроем тему (обсуждение) и если будут вопросы то в ЛС.
 

Kof

Пользователь
они в сети стоят от $5. если по глубже покопатся то можно беслптно найти
Находил и по 5 и по 10$, только вот ни одни из них не были предназначены для TPII и имели меньше функций, хотя и больше самих флагов.
А адаптировать их для движка TPII еще предстояло и это хорошо если вы умеете и знаете как, а если нет? Нужно найти человека, который сделает это, а кто будет делать бесплатно?

Ну я бы не был бы так уверен.
Я лишь изложил свое мнение, которое у меня сложилось за все Ваши ответы на мои вопросы оставленные в других темах. Некоторые пользователи мне помогли, особенно это Gemini_13 и dimka3210 за что огромное спасибо.
И только Ваши комментарии в мой адрес содержали сарказм и унижение.
Да моды не лью, давно потерял интерес к трекерам к целом. Не к движку, его судьба мне интересна
И какое тогда участие Вы проявляете в его судьбе раз не льете моды? Просто наблюдаете со стороны, что происходит и жестко критикуете любую активность?
С грязью я ни кого смешивать не хочу, я только грязь хочу вернуть в родную среду
Опять намекаете на то, что я грязь и мне здесь нечего делать?
у меня еще были идеи о написании как загрузка картинок мелких вызывает нагрузку
Это если к этим картинкам идет обращение, а если нет, то и нагрузки нет. Я уже писал что половина флагов может вообще не использоваться. А в случаи со спрайтом у нас получается большая картинка, которая тоже может не прогрузится и тогда мы получим что вообще ни один флаг не отобразится.
По этому всегда есть свои плюсы и минусы. Здесь свои минусы (на Ваш взгляд), со спрайтом свои. Поскольку мод писался на заказ, то именно данный вывод был специально выбран, чтобы в дальнейшем легко выкосить не нужные флаги и добавить других. Или даже просто заменить картинки флагов на другие, на круглые например. Просто удалить/добавить файлы и не возится в графическом редакторе со спрайтом или в css.
Но давайте закроем тему (обсуждение) и если будут вопросы то в ЛС.
Я только за. Вопросов у меня к Вам точно не будет
 
S

Sarymian

Гость
Просто наблюдаете со стороны, что происходит и жестко критикуете любую активность?
Да наблюдаю. Да критикую, но только активность которая напоминает наши власти (прошу прощения у модераторов) "наебать любой ценой". Как я уже говорил цена и ценность разные вещи, мало кто это понимает. И делает выводы о втором по первому.
http://torrentpier.com/threads/revi...-php-login-php-privmsg-php-posting-php.25661/

А тут я не критикую :) это из последнего что мне помнится.
З.Ы. а прикладывать скрины ЛС с сообщениями людей которыми я помогал или из скайпа - считаю не этичным. Так что придется поверить только на слово.

Опять намекаете на то, что я грязь и мне здесь нечего делать?
Вас лично, как личность, как человека - я в этом сообщении вообще не трогал и не касался. Честно. Всё негодавание у меня тут вызывает цена мода (не сам мод), о чем я уже писал и мы сошлись на мысли пусть будет обсуждение тут мнения других для возможности оценки сторонними пользователей всех аспектов.

Всё вопрос закрыли, а то боюсь дальше модераторы начнут раздавать преды.
З.Ы. писал это сообщение, только чтобы показать, что не считаю грязью - как Вы это себе представили. Это ошибочное мнение.
 

Kof

Пользователь
а прикладывать скрины ЛС с сообщениями людей которыми я помогал или из скайпа - считаю не этичным. Так что придется поверить только на слово.
Ну я лишь сделал такие выводы из ответов, которые Вы оставляли на мои вопросы. К примеру когда я спрашивал, как выводить тему из подфорумов в родительский. А спрашивал потому что не имел ни малейшего понятия как такое сделать, а сделать было нужно, задумано по стилю было именно так. Gemini_13 потратил свое время и написал рабочий, готовый код.
А Вы насколько я помню начали сразу писать зачем это вообще нужно и у автора (автора темы, тобишь меня) походу маразм.
Да критикую, но только активность которая напоминает наши власти (прошу прощения у модераторов) "наебать любой ценой". Как я уже говорил цена и ценность разные вещи, мало кто это понимает.
Я в отличии от выших властей, так не поступаю.
И если для кого цена так принципиальна, обговорите ее с автором по icq.
Вот ради интереса просто, Вы за сколько бы написали подобное?
 
S

Sarymian

Гость
Подобное? Я бы в паблик выложил.

А вариант с:
- Спрайты.
- Возможность выбора через BB-коды
- Возможность выбора флага не только под авой, но и в оформлении раздачи (типа какая страна производитель фильма).

Вот тогда возможно 20$. Если бы пришлось с 0 набирать информацию (в плане если бы я не знал (не сделал бы закладку) про готовые спрайты флагов).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху