Национальные флаги стран [удаленный]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kof

Пользователь
Sarymian, спрайтом лично мне не удобно, выше описал почему. Выбор в bb-кодах, это я так понимаю в комментарии, не понимаю только зачем.
А вот в оформлении раздачи это действительно интересно, хотя это уже и будут bb-коды. С 0 информация и набиралась.
 
S

Sarymian

Гость
По сути почему разделил ББ коды и выбор при создании релиза.
ББ-коды логично делать по ISO названию страны (типа RU, UK, US и получим что-то вроде [country=ru][/country]). Т.е. часто используемые будут Россия, Америка, Великобритания, пару стран из Европы. А вот остальные выбирать из списка с русским названием, типа надо поставить флаг что фильм сняли в Бразилии, и не знаем двухзначное наименование страны, выбираем из списка и при клике подставляется ББ-код.
 

Kof

Пользователь
Sarymian, да этот вариант интересен, может быть будет добавлено.
Заметил что на рутрекере реализация вывода флагов, сделана подобным способом. У них отдельно для каждого флага картинка, а не спрайт. А их там больше 136
 

Exile

Администратор
Kof, потому что использование спрайтов повсеместное - идиотизм. Для чего мне грузить спрайт со всеми картинками на 0.5 Mb, если я могу загрузить один флаг весом в один Kb, ну максимум два-три, потому что совсем многонациональных ресурсов нет, все равно в пределах одной темы чаще всего общаются представители двух-трех стран. Таким образом я экономлю трафик на загрузке флагов, которые мне никогда не будут нужны. Именно поэтому путь когда все флаги разные изображения - куда как более правильный, а Sarymian выше просто херни понаписал.
 

Kof

Пользователь
Для чего мне грузить спрайт со всеми картинками на 0.5 Mb, если я могу загрузить один флаг весом в один Kb, ну максимум два-три, потому что совсем многонациональных ресурсов нет, все равно в пределах одной темы чаще всего общаются представители двух-трех стран
Я и пытался сказать что-то подобное
 
S

Sarymian

Гость
а Sarymian выше просто херни понаписал.
Очень интересно :)

Exile, оптимизация веб-сервера - неа? не слышал?
Зачем масштабироваться горизонтально, если можно вертикально?
Интересно :) очень интересно... кое что начинает проясняться :)))
 

Exile

Администратор
Sarymian, не надо рассказывать мне про оптимизацию, у меня ресурс областного масштаба был с сотнями тысяч посещений и пиров.

Нет смысла в такой "оптимизации", мне даже со стороны сервера проще отдать три раза по паре килобайт, чем те же самые три раза по полмегабайта.
 
S

Sarymian

Гость
Где пол мегабайт? О_о где эти страшные 512 Килобайт?

То что я показывал 60Кб весит, а еще это можно gzip'нуть.
Честно Гликс, вот уж от кого кого, а от Вас не ожидал "раскидывание" примерными цифрами. Когда из десятка килобайт уже полметра получается.

Простите конечно, но мне это вечно напоминает людей которые зимой на летней резине "ездят" типа всё равно резина. Миллиметром больше, миллиметром меньше протектор, фигня вопрос.
Даже не буду больше поднимать тут вопрос "оптимизации" core i7 Вам в помощь, и over 9000 гигабайт RAM...
 

Exile

Администратор
Хоть гзипай, хоть архиватором Попова сжимай, а два-три флага (нет более многонациональных ресурсов) будут весить в десятки раз меньше чем спрайт с ними же и сотней других ненужных флагов.
 

Kof

Пользователь
Хватит спорить. Итак понятно, что больше половины флагов в спрайте не будут использованы, по этому отдавать всем такую картинку нет смысла.
Здесь, из этого архива (136 флагов) так же будут использованы лишь парочка. По этому остальные так же не нужны.
Но в отличии от спрайта их можно удалить, а можно и оставить. Если они не используются, то и обращения к ним не будет, нагрузки не будет.
Что касается размера. Картинки перекодировали из png в gif без потерь (без сжатия). Если по шаманить и найти золотую середину между размером и качеством (примерно 25-30% потери). То в размере они потеряют вдвое как минимум. А это опять оптимизация, которая при размере каждой картинки и так ни к чему.
А еще их можно вообще легко заменить на другие флаги, круглые, треугольные, с анимацией развивающиеся на ветру и т.д. А вот со спрайтом такое не получится. Его нужно будет корректировать (если только не повезет найти спрайт такого же размера, с такой же последовательностью флагов на нем). А если делать анимацию (ну это к примеру), то спрайт тут вообще в пролете, прогружаться он будет через раз.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lynx
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху