Не отображаются подфорумы в родительском

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kof

Пользователь
Доброго времени суток уважаемые знатоки. Столкнулся вот с такой проблемкой.
Создаю новый форум, в нем создаю подфорум. В родительском форуме создаю тему и переношу ее в подфорум.
В подфоруме тема появляется, а вот в форуме изчезает. То же самое наблюдается если создать тему в подфоруме, в родительсом форуме она не появляется.
Настройки форума

Please Login or Register to view hidden text.


настройки подфорума

Please Login or Register to view hidden text.


и страницы соответственно форума и подфорума

Please Login or Register to view hidden text.



Please Login or Register to view hidden text.


Движок чистый, версия R400, стоит на локальном компьютере через denwer
Крон в админке не выключал. Менял только в конфиге базу данных и $bb_cfg['tidy_post'] с true на false
 
G

Gemini_13

Гость
Kof, так все верно. с чего бы тема дублировалась в двух разделах. если ты создал в форуме и потом ПЕРЕНЕС тему в подраздел - она там и появится. ты же переносишь, а не копируешь. да и копировать не можешь, ибо такой функции нет.
представь, что у тебя есть папка, в ней ты создаешь подпапку. потом ты создаешь файл какой-то в главной папке. переносишь файл в подпапку. где будет файл?
 

fly_indiz

Пользователь
На предмет того что написано - багов нет никаких. есть баг в голове у писавшего первый пост.
Но зато заметил один баг, который реально есть:
когда есть под-форум, заходишь в его изменение - он в качестве родительского форума показывает сам себя, а должен показывать родительский форум :)
 

Andrei

Пользователь
fly_indiz, по мне так идея не плоха. На том же тфайле не сочтите за рекламу, эта реализовано.
все что лежит в подфорумах, отображается и в родительском, а иначе смысл подфорума не совсем понятен. по сути тот же форум только в другом форуме, удобно только для сортировки. Это не баг, в движке это просто не реализовано, нужно допиливать самому
 

fly_indiz

Пользователь
Andrei,
вы когда на компьютере заходите в любую папку, в которой есть файлы и подпапки - вы видите сразу содержимое подпапки в ней?
или всётаки нужно зайти в подпапку, чтоб увидеть какое у неё содержимое?
 

Andrei

Пользователь
fly_indiz,
Да с папками то понятно, но мы же сейчас не про виндовс говорим. Скажите, если все темы разнести по подфорумам, что же тогда оставить в родительском? зачем он тогда нужен.
Оставлять там то что не вошло ни в один подфорум? Тогда можно создать еще один подфорум "РАЗНОЕ" и кидать все туда. А родительский будет постоянно пустой
 

fly_indiz

Пользователь
но мы же сейчас не про виндовс говорим

да, не про винду, но смысл идентичен.

Скажите, если все темы разнести по подфорумам, что же тогда оставить в родительском? зачем он тогда нужен

Во первых - кто сказал что нужно все темы по подфорумам разносить? опять применяем принцип папок с файлами для понимания. Всё зависит от того как нужно. Можно и все топики распихать по подфорумам. Например есть несколько форумов, посвящённых большим глобальным тематикам. в одном форуме вполне могут быть например только подфорумы без топиков (ну штук 20 для примера) где выбранная тематика разбита на несколько частей, и в подфорумах топики. Это всего лишь пример. Можно и смешано, и хоть навыверт. Единственное ограничение в движке - глубина вложенности подфорумов не более чем 1, это ещё с phpbb2. Можно конечно покурить умной травы и снять это ограничение, пока влом. Так что по поводу нужности - это вопрос к самому себе а не к другим. Как самому нужно - так и построить.
 

Andrei

Пользователь
По делу. Идея автора не плохая, сам встречал подобное много раз на разных трекерах. Но выводить все подряд со всех подфорумов не всегда хорошо конечно. По этому мое личное мнение было бы здорово выбирать с каких подфорумов выводить темы в родительский, а с каких нет
 
G

Gemini_13

Гость
Andrei, примеры кроме тфайлс, если не сложно.
по этому описанию уже напрашивается портал, а не раздел.
 

Andrei

Пользователь
примеры кроме тфайлс, если не сложно.
Увы уже не вспомню. Когда ищу что то просто вбиваю в гугл и попадаю на трекер, даже не всегда название смотрю. Но на тфайле это заметил, книжку качал недели две назад там. Ну а что подобное видел на других трекерах это точно, где то 3-4 таких попадались по этому и думал что это в движок зашито
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху