решено Неправильный Аnnounce URL []<br /><br />должен быть <b></b>

kikoin

Пользователь
Создал торрент файл, залил на трекер.
При попытке зарегистрировать раздачу получаю ошибку:

"Неправильный Аnnounce URL []<br /><br />должен быть <b></b>"

Внешние анонсеры отключены в настройках. DHT отключено. Ретракер отключен.

P.S. Поиском пользовался, FAQ читал :)
 

kikoin

Пользователь
Ещё два вопроса созрело ...

При загрузке торрент-файла адрес анонсера внутрь не прописывается, насколько я вижу. Но коль удаляются запрещённые (не разрешённые), то нельзя ли сделать автоматическое добавление своего ? Чтобы не подставлять адрес анонсера непосредственно при создании торрент-файла...

Второе - если я в конфиге указываю "$domain_name ='мой_домен';", то зачем мне где-то ещё прописывать свой анонсер ? Не может ли строка "

Please Login or Register to view hidden text.

" формироваться автоматически ?
 
Последнее редактирование:

Exile

Администратор
kikoin нет, я про другие настройки. Там еще есть раздел с ними, где анонсер указывается.
При загрузке торрент-файла адрес анонсера внутрь не прописывается, насколько я вижу. Но коль удаляются запрещённые (не разрешённые), то нельзя ли сделать автоматическое добавление своего ? Чтобы не подставлять адрес анонсера непосредственно при создании торрент-файла...
А пасскей чей подставляться будет? Анонсер без пасскея бесполезен.
Второе - если я в конфиге указываю "$domain_name ='мой_домен';", то зачем мне где-то ещё прописывать свой анонсер ? Не может ли строка "

Please Login or Register to view hidden text.

" формироваться автоматически ?
Ну так в админке пропишите путь к анонсеру.
 

redzhet

Пользователь
Ещё два вопроса созрело ...

При загрузке торрент-файла адрес анонсера внутрь не прописывается, насколько я вижу. Но коль удаляются запрещённые (не разрешённые), то нельзя ли сделать автоматическое добавление своего ? Чтобы не подставлять адрес анонсера непосредственно при создании торрент-файла...

Второе - если я в конфиге указываю "$domain_name ='мой_домен';", то зачем мне где-то ещё прописывать свой анонсер ? Не может ли строка "

Please Login or Register to view hidden text.

" формироваться автоматически ?
не http:// а https://
 

kikoin

Пользователь
Ну так в админке пропишите путь к анонсеру.
Может я несколько путано излагаю, но попробую ещё раз.

Я не понимаю, зачем ОБЯЗАТЕЛЬНО прописывать в админке путь к анонсеру, если в конфигурации я указываю "$domain_name ='мой_домен';" и строка "

Please Login or Register to view hidden text.

" (для текущей версии TP) может формироваться автоматически (что-то типа "$announce_url=$domain_name . $announcer;", где ещё можно, кстати, учесть и варианты http/https) даже если от ревизии к ревизии будет меняться расположение файлов анонсера ?
И ничего не надо прописывать ...

А в случае изменения адреса анонсера самим админом - уже руками прописывать что-то своё вместо анонсера по-умолчанию, так сказать. Это, как мне кажется, несколько облегчит настройку...

kikoin нет, я про другие настройки. Там еще есть раздел с ними, где анонсер указывается.
Угу. Только эта строка, почему-то, попала в раздел "Настройки форума", а не "Настройки трекера". И там по-умолчанию ничего не прописывается (пусто)...

А пасскей чей подставляться будет? Анонсер без пасскея бесполезен.
Я понимаю. Но, с учётом вышесказанного, почему бы не сделать конструкцию типа:

$user_announce_url=$announce_url . $bb_cfg['passkey_key'] . "=" . $passkey;

и автоматически не прописывать это в загружаемый юзером торрент файл? Наряду с чисткой от ненужного...
Это, как мне кажется, упростит создание торрент-файлов ...
 

Exile

Администратор
kikoin потому что кто-то может захотеть сменить адрес анонсера отличный от адреса форума. Простой пример - поддомен bt.site.ru без дополнительных параметров.
 

kikoin

Пользователь
Exile, Вы меня не услышали...

Я предлагаю, чтобы адрес анонсера формировался автоматически (из тех параметров, которые уже существуют). Это избавит от необходимости его прописывать после установки - он уже будет установлен по-умолчанию.

Для тех, кто захочет сменить адрес анонсера на отличный от адреса форума - в добрый путь. Параметр никуда не исчезает.

P.S. Так же как и предлагал конструкцию, типа

$user_announce_url=$announce_url . $bb_cfg['passkey_key'] . "=" . $passkey;

и автоматически прописывать это в загружаемый юзером торрент файл. Наряду с чисткой от ненужного (в смысле адресов других трекеров и пр.). Это избавит от необходимости прописывать адрес анонсера при формировании торрент-файла.
Чем удобнее конечному_юзеру/админу, тем больше популярность. Вот и вся логика ...
 
Последнее редактирование:
Сверху