Несколько вопросов по аве

"8bit"

Пользователь
Если юзер загружает аву, то старая (если она была) удаляется с сервера.
Вот не могу найти этот кусок кода "то старая (если она была) удаляется с сервера"
Подскажите плз.

У меня на сайт можно грузить авы разрешением до 184 х 184, но при таком разрешение картинка не встает в "профиль" (см. скрин), поэтому решил ее обработать imagemagick'ом.
d5aac998bc599c2ec0e1e29bb21efb28.png


Как проверить аву, которая загружается юзером и если она будет больше 100x100, то изменить ее размер до 100х100 imagemagick'ом и уменьшенное изображение сохранить как
'small_'.$new_filename.
 

"8bit"

Пользователь
style="width: 100px; height:100px;"
это как атрибут к картинке

Да, но если картинка больше 100 х 100, то этим
Код:
style="width: 100px; height:100px;"
она будет кадрирована?
В любом случае я решил этот вопрос через php, остался вопрос с заменой уже существующей авы, т.к. у меня теперь для 1 юзера будет avatar.jpg && small_avatar.jpg, то при замене авы мне надо еще и small удалить, вот я и ищю этот кусок ...
 

"8bit"

Пользователь
Вы усложняете)

На XenForo тот же принцип, они получается тоже усложнили?!
Вот например я хочу сделать ссылку на avatar.jpg (если ее разрешение меньше или = 100 х 100) с названием small_avatar.jpg.
small_avatar.jpg будет ссылкой на исходный файл.
Я хочу сделать но не знаю как :confused:

Допустим:
Код:
if ( $avatar_filesize <= '100х100' )
 
        {
 
            exec("бла бла бла");
 
        }
 
        else
 
        {
 
            exec('ln -s /http/unreal-zone.ru/www/images/avatars/$new_filename /http/unreal-zone.ru/www/images/avatars/$ava_s');
 
        }
ссылка создается, но только на директорию avatar, хотя если прописать в консоли, то все нормально.
Может он не преобразовывает $new_filename и $ava_s ???

Переменные выше этого кода объявлены, что ему не нравится?
Код:
$new_filename = uniqid(rand()) . $imgtype;
$ava_s = 'small_'.$new_filename;
 
G

Gemini_13

Гость
брр.. я запутался от написанного. простым языком просто скажи чего ты хочешь в конечном итоге?
 

"8bit"

Пользователь
брр.. я запутался от написанного. простым языком просто скажи чего ты хочешь в конечном итоге?

Уже все есть, осталось это:
Если юзер загружает аву, то старая (если она была) удаляется с сервера.
Вот не могу найти этот кусок кода "то старая (если она была) удаляется с сервера"
 
Сверху