Новое начало. Новый логотип

Exile

Администратор
Доброго времени суток.

С самого появления TorrentPier как такового логотипа у нас не было. Были собранные самостоятельно и при помощи добровольцев простые клипартовые заглушки. Но так не может продолжаться вечно, а так как у нас есть планы по развитию проекта и планы большие - при помощи весьма талантливого дизайнера логотип у нас появился. Без долгих разговоров сразу же представляем вам его, потому что именно он будет диктовать все остальную линию визуального развития проекта:

big-logo-t@0,5x.png

У нас появился символ, так называемый маскот, в виде быка - и многие могут задаться вопросом, какое отношение он имеет ко всему этому, но обоснование куда проще, чем кажется. У слова pier есть множество толкований, и именно бык является одним из них. Сота на фоне тоже несет определенный смысл, ну и задает основную стилистику проекта - простые ровные линии, минимальное количество цветов и в то же время огромный потенциал к визуальной стилизации.

Помимо маскота появился и новый лозунг, одновременно являющийся кратким и емким описанием проекта, но только на английском языке - "Bull-powered BitTorrent tracker engine", потому что как бы нам не хотелось, но мы всеми силами будем стремиться к интернационализации проекта.

Что означает смена логотипа для простых пользователей? Новое визуальное представление о проекте и первый намек на полный редизайн, который состоится в версии 2.2.0, но об этом в следующей новости.

Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:

Alexander.S

Пользователь
Годный логотип. Но например тут, цвет букв сделать белым лучше было бы. А то сейчас чёрные буквы на синем фоне так себе смотрятся.
 
Сверху