Новости разработки. Выпуск финальной 2.1.5-LTS версии движка

belomaxorka

Разработчик
Администратор
Доброго времени суток.

Я думаю многие помнят новость о планах выпуска LTS версии. С момента того поста прошло уже пол года, и вот, только теперь я могу заявить что работа над выпуском достойной замены народной 2.1.5 версии - полностью завершена! За всё время вышло больше 8-ми LTS версий, было исправлено очень много проблем, было добавлено много улучшений, и в целом, улучшилось качество кода (по мере возможности).

Как вы помните, при выпуске LTS версии главная её цель была в предоставлении полной совместимости с имеющимися модами, и при этом наличие исправлений из более новых версий. Цель была полностью выполнена, поэтому, правильным решением было бы остановится, ибо пытаться улучшать что-то дальше - уже может повлечь к частичному отсутствию совместимости, что будет идти против первоначальной цели. Многие исправления из новых версий не были перенесены, поскольку ломали обратную совместимость, в виду того что были очень глобальными.

Так или иначе, на данный момент времени это пожалуй лучшая замена 2.1.5 (да и в принципе любой другой старой версий), которая мало того что стабильная, так ещё и имеет совместимость с большой базой модов, которые сейчас лежат мертвым грузом на форуме, ввиду их несовместимости с новыми версиями (2.2.0, 2.3.0, 2.4.0). Адаптировать все имеющиеся моды под 2.4.0 было бы не очень целесообразно, поскольку в новых версиях мы планируем уже изначально предоставлять весь необходимый функционал из коробки, ну а чтобы моды не пылились, их как раз можно продолжить использовать в LTS версии спокойно.

Выпуск финальной версии будет в ближайшие дни, думаю успею как обычно к 4 числу.
 
Последнее редактирование:

Virtuoz

Пользователь
Всем добрый вечер, когда форум был более менее живой и занимались развитием ветки 2.1.5 всем она зашла за здрасти, пошли адаптации и т.д., но прекращение развития движка и начало непонятных багнутых версий сбило всех форумчан, надеюсь я не соврал, затем закрытие форума и гит, опять возрождение форума это конечно круто, но зачем пытать измученный труп, когда лучше выпустить одну но стабильную, те кто захочет адаптируют, у кого мозгов не хватит им помогут или выложат моды, я глядя на форум уже запутался в движках если честно
 

belomaxorka

Разработчик
Администратор
Всем добрый вечер, когда форум был более менее живой и занимались развитием ветки 2.1.5 всем она зашла за здрасти, пошли адаптации и т.д., но прекращение развития движка и начало непонятных багнутых версий сбило всех форумчан, надеюсь я не соврал, затем закрытие форума и гит, опять возрождение форума это конечно круто, но зачем пытать измученный труп, когда лучше выпустить одну но стабильную, те кто захочет адаптируют, у кого мозгов не хватит им помогут или выложат моды, я глядя на форум уже запутался в движках если честно
Здравствуйте.

Пока что у нас нету именно стабильных версий в понимании этого слова, стабильность это вообще так-то штука недостижимая, можно лишь к ней приблизиться. Баги всегда были и всегда будут, наша задача (как разработчиков) сократить их число до минимума.

Пока что у нас нету достойной замены для людей в виде движка который бы всех устраивал по стабильность и при этом имел весь нужный функционал из коробки, тоесть чтобы не было необходимости ставить моды (которые ещё не факт что заведутся на новой версии). Именно по этой причине и возникла LTS версия которая удовлетворит потребности всех, и даст нам (разработчикам) отсрочку на создание нормальной полноценной и современной версии движка.

Да и в целом, именно v2.1.5 нравится мне больше всего, поэтому, как мне показалось, именно она заслуживает ремастера. Назовём это разовой акцией из-за отсутствия хорошей альтернативы на данный момент.
 
Сверху