Обсуждение вопросов по администрированию сервера

Blak_Jak

Пользователь
Скачивание с сайта идет с разными интервалами, оч долго! Отдача стоит но ноль! Знатоки - вопрос!!!!

Что настроить?
 

godtor

Пользователь
Собственно вопрос по администрированию сервера. Стоит сервер, подключен к интернету и т.п. Функционирует нормально. На сервере 5 HDD. Форум расположен на 1 винчестере, да и кроме него есть много чего там. Хочу сменить его функцией горячей замены, корзина поддерживает это. При горячей замене потеряются ли данные с него? я думаю потеряются, как правильно произвести замену без потери данных? и каким образом можно восстановить их?
 
S

Sarymian

Гость
О_о простите но Вы в курсе для чего нужна горячая замена и когда она вообще имеет смысл?

Для того чтобы не разводить кучу гневныв постов:
1) У Вас рейд-массив есть?
2) Этот самый винчестер намбер ван находится в рейде?
Если ответы на предыдущие вопросы "Нет!":
3) Вы в своем уме?!
 

godtor

Пользователь
HDD подключены SCSI. Raid контролер есть. И возможность производить горячую замену на подключениях типа SCSI имеется. вот только как правильно её реализовать?
 
S

Sarymian

Гость
Не путайте рейд-контроллер и рейд-массив.

Для начала со 100% вероятностью узнайте есть у Вас рейд массив или нет. Если есть можно вытаскивать и заменять. Но только 1 диск, иначе рискуете рассыпать рейд... а это будет полнаяый жопа крах.

Прочитайте ни Википедии что такое рейд-контроллер и рейд-массив, вникните чем они отличаются. Узнайте что есть у Вас и тогда действуйте.

На данный момент времени Вы не зная всего и соответственно не предоставляя нам всей информации просите помощи. Простите но мы тут телекинезом или еще какой телехренью не владеем, поэтому по такой скудной информации помочь не можем.
 
Сверху