Ограничение доступа к перепискам (упразднено)

Exile

Администратор
Доброго времени суток.

С 21 февраля 2015 года ограничение доступа к перепискам упразднено, это сообщение не имеет силы.

С сегодняшнего дня у группы пользователей "Зарегистрированные" было отозвано право на создание новых переписок (личных сообщений). Связано это с тем, что поступает большое число жалоб от пользователей на следующие нарушения:
  • Оскорбления и спам. Оскорбления наказуемы всегда, не важно где они высказаны - в рамках общего форума или посредством личных сообщений. Если вы кого-то оскорбили, учтите, что ваш оппонент может отправить жалобу и по результатам ее рассмотрения могут быть приняты меры, вплоть до ограничения доступа на форум. Это же относится и к спаму. Хотите поделиться ссылкой на свой ресурс - у нас есть специальный форум.
  • Решение технических вопросов не в рамках форума. Технические вопросы очень удобно решать через форум, а не в личных сообщениях. У нас есть форум для решения общих вопросов по движку, форум для решения ваших вопросов по серверу, форум для вопросов, с движком или сервером не связанных. Свои вопросы по максимуму старайтесь решать в них - это позволит другим пользователям не просто дать более развернутые ответы (большее число участников, которые могут ответить), но и найти тем, кто столкнулся с подобными проблемами, готовые решения.
  • "Черный рынок". Большое число пользователей с отсутствием сообщений спешит сразу же "помочь" страждущим с поиском авторских модов, решением проблем за деньги, никакой фактической помощи после этого не оказывая. Подобная ситуация совершенно недопустима, а поэтому все общение относительно сделок, возможности оказания услуг за деньги - отныне производится только через форум поиска специалиста или предложения своих услуг. Ищете специалиста - озвучьте задание. Ищете работу - создайте тему, в которой любой пользователь, воспользовавшийся вашими услугами, сможет дать вам оценку.
Если вы хотите как и дальше продолжать пользоваться переписками (личными сообщениями):
  1. Приобретите платное повышение прав за 30 рублей - внесение этого залога позволит нам минимально ограничить новозарегистрированные аккаунты "барыг", которые кроме проблем никакого вклада в сообщество движка не делают.
  2. Если вы оказываете услуги на платной основе (пишете моды, настраиваете сервера, трекеры) - вам достаточно создать тему с рассказом о спектре предоставляемых вами услуг в форуме поиска работы (за образец можете взять эти две темы [1] [2]). Если я вижу, что тема вами создана - право на создание переписок вы получите бесплатно, без внесения залога.
Но помните о том, что в случае поступления жалоб на нарушения, описанные выше, право ведения переписок будет немедленно отозвано и если вы его покупали - вам это придется сделать заново. Основная причина ввода ограничений именно борьба с неконтролируемым и зачастую никак не наказуемым распространением модов, якобы "оказанием" услуг, после проплаты которых исполнитель пропадает и т.д. И именно эта борьба с "барыгами" является одним из наших приоритетов.

Хотите зарабатывать деньги на движке - делайте это честно. Хотите получать помощь - делайте это открыто, чтобы другие могли воспользоваться уже готовыми решениями. Не хотите быть честным и открытым - платите, все собранные таким образом средства будут направлены на поддержание работы форума.

Спасибо.
 

Exile

Администратор
Если есть вопросы, а может жалобы - задавайте, постараюсь прояснить.

На данный момент право ведения переписок было выдано тем пользователям, чьи темы в разделе предложения услуг оформлены в достаточном объеме (с контактными данными и описанием спектра услуг): Exile PheRum Glueon Softwarez Sprinx
 

Begemot

Пользователь
Ну не знаю, вам видней, конечно, но после двух с лишним лет пребывания на этом сайте, как-то неожиданно.
 

Lektor

Пользователь
Давно не заходил, пришлось даже заново региться (видно учетка не пережила апгрейдов). Сразу бросилась в глаза эта тема:) Как я понял единственная причина ее появления в этом?
Большое число пользователей с отсутствием сообщений спешит сразу же "помочь" страждущим с поиском авторских модов, решением проблем за деньги, никакой фактической помощи после этого не оказывая.
Капец:( деградация
где то есть почитать как вообще тпинфо загнулось ? помню классные моды там выкладывали тупо бесплатно, сейчас за какое-то г просят деньги.
 

Exile

Администратор
.... можно было бы снять ограничение с пользователей , которые поддержали проект финансово )))
Посмотрю сегодня, сниму.
Бета тестерам, можно то права выдать ?
Все в равных условиях - даже разработчики и модераторы, не только бета-тестеры. Причины этому есть.
где то есть почитать как вообще тпинфо загнулось ? помню классные моды там выкладывали тупо бесплатно, сейчас за какое-то г просят деньги.
Загнулось где-то на уровне переносов с phpbb на vbulletin, а вернее в обратную сторону - труды по структуризации форума были потеряны, в фоне при этом была потеряна история коммитов в репозитарии, что стало следствием появления этой темы и форума: https://torrentpier.com/threads/otkrytie-foruma.2/ - ну а с засилием платного по мере сил боремся, многие платные моды получили бесплатную реализацию на уровне движка.
 
Сверху